Женале, возможная беременность

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подробнее опишу проблему. 8 ноября 2018 года в последний день менструации был ППА, посоветовали в аптеке женале. Выпила всё по инструкции, помогло. Следующий цикл был с 3 по 7 декабря, потом с 31 декабря по 4 января, с 28 января по 1 февраля. В общем появился сдвиг на 3 дня. 1 февраля снова был ППА, вроде всё прошло без необходимости приёма экстренной контрацепции, но для подстраховки снова выпила эту таблетку на 2 сутки. Всё нормально, никаких побочек. 15 февраля та же проблема, но знала точно, что таблетку нужно принять. Начались немного белые и прозрачные выделения, как в середине цикла. Тоже самое женале по инструкции. Как обычно пмс, озноб, аппетит, тянет живот немного, обычная температура 36,8, всё как всегда перед месячными, но их нет. Должны бвли начаться 25 февраля. В это же день набухла грудь. Не тошнит. Аппетит уменьшился. Возможно ли, что наступила беременность в феврале после 1 или 15 числа? Спустя 12 дней после ПА можно почувствовать беременность? Может ли это обернуться гормональным сбоем сильным?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-27 23:29
Здравствуйте! Да вы приняли слишком много препарата. Так можно полностью посадить гормональную систему. Оттуда и симптомы
Платная консультация
Оксана 2019-02-28 02:51
Здравствуйте, но в ноябре было все хорошо после препарата. Каждый раз я не чувствовала побочек, а тут прям будто бы симптомы беременности, вчера какие-то показывая были с боков, под вечер лёгкая тошнота и симптомы эти начались именно в предполагаемый день месячных чётко 25 февраля. Грудь реагирует на гормональный сбой? Сильно увеличилась, но не болит
Оксана 2019-02-28 02:54
2 недели уже белые выделения, как во время овуляции. Сильные были после ППА и последнего приёма препарата после 15 февраля. О чем это может говорить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-28 07:59
Да грудь реагирует на гормональный сбой. Это может быть воспалением
Платная консультация
Оксана 2019-02-28 08:13
Спасибо за помощь. Но все-таки сделаю тест и узи
Оксана 2019-03-06 16:54
Здравствуйте. Я снова пишу Вам. 9 дней задержки. ППА были 31 января и 15 февраля. После обоих актов пила женале. Менструация последняя была с 28 января по 1 февраля. Цикл 28-29 дней. На узи обнаружили желтое тело 18 мм. Эндометрий 9,3 мм. Беременности не видят. Сдала хгч, ждать до пятницы. Может ли это быть беременность? Как понять какой срок? Получается женале некачественный препарат?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-06 18:28
Женале препарат качественный, но он не дает стопроцентную защиту от беременности
Платная консультация
Оксана 2019-03-06 21:04
Может быть и так. Но как понять, какой у меня срок, зная, что ПА были 31 января и 15 февраля? Последние месячные 28 января по 1 февраля. Цикл 28-29 дней.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-06 21:10
Если тесты отрицательные то он точно от 15 февраля
Платная консультация
Оксана 2019-03-07 08:37
Тесты положительные, но тестовая полоска не такая яркая, по узи беременности не видно, только желтое тело 18 мм. Задержка 10 дней. Это беременность?