Причина задержки месячных, если не было полового акта

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, симптомами чего является следующее описание. Сбился цикл месячных. В январе были с 4 -8 (цикл 27дней). В феврале с 31 янв - 4 февраля (цикл 30 дней). Следующие месячные ложны были начаться 31 марта. Но сегодня 1 апреля, а ни чего нет. Только ноет живот и поясница как при месячных. Полового акта не было все эти месяцы. Но на всякий случай сделала тест, он отрицательный. В марте 2 раза пила по 2 таблетки трихопола, т. к. лечила зубы. Скажите, пожалуйста что со мной? Не являются ли это признаками беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

12 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-01 20:58
Здравтсвуйте! Возможно небольшой гормональный сбой!
Платная консультация
Ирина 2019-04-04 17:14
Здравствуйте! Несколько дней к Минасян Маргарита Гегамовна по следующему вопросу Сбился цикл месячных. В январе были с 4 -8 (цикл 27дней). В феврале с 31 янв - 4 февраля (цикл 30 дней). Следующие месячные ложны были начаться 31 марта. Но сегодня 1 апреля, а ни чего нет. Только ноет живот и поясница как при месячных. Полового акта не было все эти месяцы. Но на всякий случай сделала тест, он отрицательный. В марте 2 раза пила по 2 таблетки трихопола, т. к. лкчила зубы. Скажите, пожалуйста что со мной? Не являются ли это признаками беременности? Врач сказала, что возможен небольшой гормональный сбой. Вот сегодня уже 4 апреля, получается 4 дня задержки. С утра я сделала два теста, дешевый и подороже, Оба -отрицательные. Скажите, пожалуйста, если это гормональный сбой, то что сделать чтобы месячные пошли?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-04 20:36
НЕобходимо сделать узи для начала
Платная консультация
Ирина 2019-04-05 15:42
Спасибо большое, Вам за ответ!
Ирина 2019-04-05 19:13
Добрый вечер, Маргарита Гегамовна. Скажите пожалуйста, я в марте пила таблетки трихопол, Могла ли я нарушить ими микрофлору или могли ли они вызвать такую задержку? Заранее спасибо за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-06 09:42
Нет, трихопол не дает задержки
Платная консультация
Ирина 2019-04-06 09:46
Доброе утро! Скажите, а если я посидела на холодной лавке. Могла лия застудиться и вот таким образом вызвать задержку? Заранее спасибова вам.
Ирина 2019-04-06 14:29
И еще знаете, что было. В июле пришлось мне выпить одну таблетку постинора. Цикл сбился конечно, колеблется от 25 дней до 33 дней. Но месячные всегда шли в срок после него. А вот такая задержка впервые. Мог ли постинор так подействовать? Хотя конечно уже прошло приличное время.
Ирина 2019-04-07 07:29
Доброе утро, Маргарита Гегамовна! К тому что я вам сообщила в прошлом сообщении сегодня с утра добавился жидкий стул и боль в области живота с левой стороны(желудок вероятнее). Что же это по симптомам скажите пожалуйста?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-08 08:30
Действие постинора давно закончилось. Почему вы не делаете узи? Вас успокоит предположительный диагноз? Лечится тоже предположительно будете?
Платная консультация
Ирина 2019-04-08 17:05
Добрый вечер, Маргарита Гегамовна! Спасибо Вам большое за все рекомендации и советы.