Задержка менструации, месячные не приходят несколько дней

Спрашивает: Мэри
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 и у меня задержка на несколько дней.
Все признаки менструации и пмс есть
Эти признаки у меня присутствуют:
1) Грудь болит не сильно, я даже толком боль не чувствую, спать на животе удобно, лифчик не мешает, дискомфорта из-за неё нет
2) Головные боли
3) Высыпания на лбу
4) Вылеления беловатые
5) Хочется много сладкого
6) Температура 37
7) Раздражительность
Всё как обычно (те же ощущения, что я ощущаю каждый месяц перед началом менструации)
Цикл менструации либо 21 день либо 23 дня до следующих и тут возникает вопрос
Менструация должна была начаться либо 6 июня либо 8 июня и тут не понятно на 1 день задержка или на целых 3
5 дней идёт менструация
В первый день начала менструации сильные боли, но это только один день
До начала месячных боли отсутствуют
Хочу отметить что из груди ничего не выделяется, соски не потемнели
Частых позывов к мочеиспусканию нет
Вкусы не поменялись, аппетит, предпочтения как и всегда
Тошноты нет
Сильной утомляемости нет
Всю неделю у меня было много стресса в том числе есть и сейчас тоже самое, и даже доходит до слёз
Я немного простыла(влияет ли простуда на цикл менструации?)
Так же менялась погода от жары до холода(доходило до минусовой температуры)
(Может глупо делать какие-то выводы по погоде, но этот вариант тоже мог повлиять на задержку менструации)
Помогите пожалуйста всё понять и разобраться, я очень переживаю и не нахожу себе места.
Буду благодарна ща вашу помощь и ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-10 10:38
Здравствуйте! Я не вижу у Вас никакой проблемы, извините. Если менструация не началась, то можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин и особенно - на фоне стресса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова