Какова вероятность забеременеть, если пью Клайру

Спрашивает: Katerina
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, принимаю таблетки Клайра после аборта уже полгода. В этом месяце месячные закончились и где то через полторы недели был половой акт с партнёром, он закончил внутрь и несколько раз. Таблетку я всегда пью в одно и то же время. У меня это в 22: 30. В тот вечер выпила таблетку, но на следующий день, где то через 16 часов меня стошнило. Может ли быть так, что таблетка не усвоилась за это время и какова вероятность беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2021 года

13 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-24 19:59
Добрый день. Беременности быть не может. Не переживайте контрацептивный эффект сохранён.
Платная консультация
Катерина 2021-10-24 20:02
Большое спасибо за ответ! И ещё такой вопрос, влияет ли употребление алкоголя на контрацептивный эффект Клайры?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-24 20:35
Если нет рвоты, то не влияет
Платная консультация
Катерина 2021-10-30 19:25
Здравствуйте, принимаю таблетки Клайра после аборта уже полгода. В этом месяце месячные закончились и где то через полторы недели был половой акт с партнёром, он закончил внутрь и несколько раз. Таблетку я всегда пью в одно и то же время. У меня это в 22: 30. На данный момент остаётся 11 дней до начала менструации (начинается она со второй красной таблетки из пластинки) , но сегодня есть немного тянущая боль в яичниках и желтые выделения без запаха. Такие похожие симптомы у меня были при первых неделях беременности. Скажите, может ли это быть беременность или просто симптомы перед менструацией?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-30 19:59
Добрый день. Нет, беременности быть не может. Вероятнее всего это выделения перед месячными.
Платная консультация
Катерина 2021-10-30 20:02
Большое спасибо Вам, Алексей Сергеевич. Очень переживаю из за этого!
Катерина 2021-11-03 13:14
Ещё раз здравствуйте, Алексей Сергеевич. Как я уже описывали ранее, до менструации осталось примерно 6 дней, но сегодня пошли небольшие красновато-коричневатые необильные выделения. Боли нету. Принимая Клайру, ни разу за полгода такого не было. Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-03 17:27
Добрый день.
Возможно данный ОК перестал вам подходить, такое иногда возможно.
Необходимо посмотреть как будет в следующем месяце.
Если повторится, то сменить ОК на другие
Платная консультация
Катерина 2021-11-03 18:05
А есть ли вероятность, что эти выделения могут быть причиной беременности?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-03 19:31
Нет, беременности быть не может
Платная консультация
Катерина 2021-11-04 16:08
Алексей Сергеевич, большое спасибо Вам за помощь! Всё таки эти выделения были началом менструации. Скажите, пожалуйста, какие могут быть причины того, что менструация началась почти на неделю раньше, нормально ли это? Ведь до конца упаковки Клайры ещё 6 таблеток!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-04 16:15
Такое возможно, просто данный ОК перестал вам подходить.
Необходимо сменить на другой