Задержка месячных 3 дня, не беременность, дискомфорт внизу живота

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я попробую полностью рассказать всю картину, возможно, это поможет Вам с ответом мне. В декабре 2017 года у меня был первый ПА, защищенный. Месячные всегда регулярные, длятся 3 дня, первый день болезненный. На фоне общей боли низа живота чуть сильнее побаливает справа. Цикл длится 28 дней. В начале февраля был второй половой акт, незащищенный. После него на 36-40 часов я приняла таблетку экстренной контрацепции Гинепристон. Побочных действий не было, месячные начались на день раньше, просто было более болезненные и боль была на протяжении всех 4 дней. После по причине аллергического дерматита я использовала мазь Локоид, область применения была достаточно большая, пользовалась ею 8-9 дней. Ну а теперь ближе к проблеме. 26.03 должны были начаться месячные. Они так и не начались. Помимо того внизу живота по обе стороны немножко дискомфортно, даже не больно, а просто как-то. Ну дискомфортно. Уплотнений никаких вроде нет. Беременность исключала, после принятия Гинепристона делала 3-4 текста, последний делала 29.03 утром, все показали отрицательный результат. Скажите, что может послужить причиной некого дискомфорта и задержки? Если это важно, у меня атопическая бронхиальная астма и 16.03 врач назначила новое лекарство. Заранее большое спасибо за ответ и время.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-29 17:19
Здравствуйте. Задержка возможна на фоне Гинепристона
Платная консультация
Анастасия 2018-04-01 09:17
Здравствуйте, Елена Викторовна. Скажите, а сколько может длиться задержка на фоне Гинепристона?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-01 12:02
Здравствуйте. Точной цифры нет
Платная консультация
Анастасия 2018-04-03 17:14
Спасибо, месячные начались вчера 02.04. Теперь можно окончательно исключить беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-03 17:15
Если они обычные, обильные - конечно
Платная консультация
Анастасия 2018-04-03 17:19
Нуу, они не такие обильные, как были в позапрошлом месяце, но и не мазки и не капельки.