Месячные. Задержка 2 дня

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я девственница. Я хотела бы узнать можно ли забеременеть от смазки на пальцах за 2 дня до придполагаемой даты начало месячных. Сейчас задержка 2 дня, в прошлый раз была 2 недели задержка. Почему так? Болит грудь, иногда живот ели ели болит могут ли это быть признает начало месячных? Неделю назад была на осмотре гинеколога. Здорова и про беременность они не слова не говорили. То есть все нормально (делали узи) спасибо за ответ заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-15 16:14
Добрый день, Анна.
Нет, беременности у вас быть не может.
В вашем возрасте такие отклонения в менструальном цикле возможны.
Платная консультация
Анна 2018-05-16 20:54
Здравствуйте, спасибо за ответ. А почему тогда не наступают месячные? Болит грудь и низ живот иногда тянет, и ещё за день до даты начала месячных сильно нервничала, это могло повлиять?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-19 22:08
Да, могут быть такие задержки при банальном стрессе.
Платная консультация
Анна 2018-05-21 20:06
А что можно сделать что бы пошли месячные? Или нечего не нужно, просто сидеть и ждать? (болит грудь и низ живота тянет иногда)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-21 22:32
Пока ничего делать не нужно.