Задержка. Болит грудь. Низ живота. Живот надулся, как перед месячными

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема.
Задержка, которая длится 8 дней, болит грудь (никогда перед ПМС не болела), живот внизу увеличился, как перед ПМС, но внизу живота болит, скорее всего то яичники наверное.
В феврале был первый половой контакт и я заморозила ноги, стоя на холоде, были небольшие стрессовые ситуации и несла не особо легкий чемодан
Так вот, может ли быть задержка от п. а, если парень не попадал в меня, для профилактики делала 3 теста, отрицательные. Я читала, что может быть сбой и все такое?
Или все же простудилась или стресс?
Что делать если простуда?
К врачу попасть в данный момент не могу, ответьте пожалуйста, у меня нервы от этого
Добавлен: 7 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-03-08 09:12
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова