Не ясная причина задержки

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Мне 35 лет. Задержка месячных на 13 дней, тест отрицательный. 4 года назад анализ на гормоны был таким: ЛГ 16,4 ФСГ 30,9 эстрадиол 0,12. Врач сказала о раннем климаксе, но сама не верила анализам, судя по внешним признакам и после проведенного опроса.
Я в тот период перенесла сильный стресс, возможно это послужило причиной для сбоя.
В течении всей жизни задержки были всего три раза, максимум на 10 дней. За 4 года после анализов задержек у меня не было. Месячные регулярные, цикл в среднем 28-30 дней.
Последний контакт был два месяца назад. В прошлом месяце месячные были, но были скудные и короткие, кровяных сгустков не было.
В этот период когда должны были начаться месячные у меня был небольшой выброс адреналина (экстремальный отдых) и я переболела ОРЗ.
Скажите, пожалуйста, могло ли это повлиять на задержку? Или все-таки ранний климакс?
Признаков беременности нет, признаков климакса тоже нет. Гормоны на анализы больше не сдавала. Записалась к врачу, но меня очень пугает мое состояние. Детей нет, а стать матерью очень хочется!
Очень благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-13 13:14
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Чтобы говорить о достоверности и возможности диагноза климакса, нужно сдать кровь на ФСГ и ЛГ. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юля 2016-08-13 13:32
Благодарю за ответ! Объясните, пожалуйста, термин "органическая причина", не совсем понимаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-13 19:36
Связанная с органом - например, киста яичника
Платная консультация
Юля 2016-08-13 20:21
Большое Вам спасибо за ответ и за уделенное время.