Изменения цикла, полипоз матки

Спрашивает: D.S.
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Врожденные гемангиомы.
Здравствуйте, мне сейчас 20 полных лет.
Два года назад мне проводили гистероскопию. К сожалению причину заболевания мне точно так определить не смогли-на момент появления первых синдромов интимной жизни не было. Предположительно проблемы возникли от гормонального сбоя и физических нагрузок. С тех пор у меня раз в год смещается цикл.
В первый раз, по совету врача, пропила контрацептивы-цикл нормализовался. Пол года назад опять начались проблемы-кровянистые выделения в середине цикла. По совету врача, опять начала пить таблетки-курс 2 месяца. Но состояние только ухудшилось.
В первый месяц проявилась апатия и тошнота, изменилась фигура. На данный момент вес 49 кг. Физический нагрузки исключила. В последний месяц приёма лекарств выделения продолжались около 17 дней. А теперь прошло 3 недели, и цикл не определённый-никаких выделений. Возможны ли длительные задержки при такой ситуации?
Два месяца назад трансвагинальное УЗИ показало: очаговое образование эндометрия (дифференцировать с полипом). Помогите пожалуйста.
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2015 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-05 10:43
Здравствуйте! Что Вы принимали? Сдавали анализы на гормоны? Длительность цикла? Что такое "смещается цикл раз в год"?
Платная консультация
D.S. 2015-05-05 12:28
Добрый день!
Принимала Жанин. На гормоны, к сожалению в этот раз, анализ не делала.
Примерно раз в год у меня начинаются проблемы с циклом- кровянистые выделение в середине цикла без видимых на то причин. В первый раз, год назад, после принятия Жанина, цикл нормализовался.
Нормальный цикл -28 дней.

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-05 12:42
Сколько длятся такие выделения в середине цикла?
Платная консультация
D.S. 2015-05-05 12:57
В начале это было дней по пять. В последний месяц приема таблеток я даже не смогла точно определить когда начался цикл. Кровь шла почти весь месяц с перерывами по два дня. А теперь уже около месяца никаких выделений.
Если менструация обычно выпадала на середину месяца, то в прошлый раз у меня к этому времени выделения только закончились.

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-05 13:06
Вам нужно сделать УЗИ повторно. Причина ваших проблем может быть в полипе (полипозе). Стоит в таком случае провести гистеросокопию
Платная консультация
D.S. 2015-05-05 13:11
А задержка? Это возможно? До первой гистероскопии у меня были боли, но вот задержки не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-05 13:13
Вы отменили препараты, такое возможно
Платная консультация
D.S. 2015-05-05 13:18
Обязательно пройду УЗИ.
Большое Вам спасибо.
Хорошего дня!