Узи малого таза. Почему нет МЦ?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Была задержка 4 дня, потом пошли мажущие выделения(коричневый, без запаха), следом сутки ничего не было, потом снова начали мазать(с запахом). При этом были маленькие сгустки крови. Симптомы были в течении трёх недель: тошнота, низкое давление, раз была температура 37.3 не долго при приеме врача, много слюны выделяется, головокружение при выделениях были, колики в низу живота слева и справа, живот тянуло вниз. Скажите что это может быть? (При этом ни воспалений, ни патологий нет). Может ли быть беременность и выкидыш на малом сроке? Что значит небольшое количество жидкости за маткой в моем случае? И серьезно ли это? Может оказаться это поликстоз? Спасибо за советы и благодарю за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2018 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-14 11:59
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Алена 2018-05-14 15:26
Здравствуйте, Елена Викторовна. Была задержка 4 дня, потом пошли мажущие выделения(коричневый, без запаха), следом сутки ничего не было, потом снова начали мазать(с запахом). При этом были маленькие сгустки крови. Симптомы беременности были в течении трёх недель.
1. Может ли означать беременность или выкидыша на малом сроке?
2. Что значат мои результаты узи?
3. Почему увеличились шейка матки, матка в размерах?
4. Может ли быть так что узи не может распознать беременность на малом сроке?
5. Что такое уз признаки диффузных изменений тканей миометрия?
6. Серьезное ли что у меня?
Спасибо большое за ответы, благодарю за внимание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-14 22:18
1. Нужно сдать кровь на ХГЧ - он покажет, есть ли она или была.
2.3.4.5.6. Не вижу никакой серьезной патологии по УЗИ и признаков беременности там же. Такие изменения иногда бывают в определенные дни цикла и на фоне задержки
Платная консультация
Алена 2018-05-15 09:06
Спасибо большое, вы меня успокоили:) Но все же мне не понятно почему такие сбои происходят?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-15 15:17
Простите, какие сбои? Уточните
Платная консультация
Алена 2018-05-20 05:01
Сбои в месячных. Они у меня последний раз были с 31 декабря по 5 января. В феврале, в апреле и в мае они просто мазали коричневым цветом, а в марте они были то 1 день 2 числа. И все. Что со мной и почему они не идут никто не знает.
Может вы знает почему их нет?
Ну кончиться они явно не могут и минопаузы тоже.
Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-20 11:51
Если это на постоянной основе, то возможен гормональный сбой.
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алена 2018-05-27 18:33
Здравствуй, скажи мне, пожалуйста, я сдала анализ крови на прогестерон. Скажи по результату, что там по нему?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-27 18:38
Алена, Вам не кажется, что мы с Вами лично не знакомы и все-таки общение на "ты" явно неуместно? К тому же, я гораздо старше Вас, извините.
Платная консультация
Алена 2018-05-27 18:44
Извините, это т9 так напечатал; (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-27 18:50
Проверяйте свой Т9, пожалуйста.
На какой день цикла сдан прогестерон? На задержке?
Платная консультация
Алена 2018-05-27 18:54
На 22 день как вы и сказали.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-27 18:56
Он для своего дня в норме.
Кроме прочего, там выше был целый список. Не получится все выводы только по одному анализу. И на 21-22 день цикла было рекомендовано еще сдать эстрадиол
Платная консультация
Алена 2018-05-27 19:04
Я помню. Сделаю. Спасибо за все.
Алена 2018-06-07 08:10
Здравствуйте. Я сделала анализы на гормоны не хватает только одного из них эстрадиола.
1. Скажите, пожалуйста, все ли там в норме?
2. Нужно ли лечение?
Алена 2018-06-07 08:31
Спасибо большое за внимание и ответы:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-08 11:32
Здравствуйте. Тут все в пределах