Замершая беременность на малом сроке

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, была замершая беременность на малом сроке (4-6) недель, после выскабливание. Результат гистологии - в соскобе из полости матки среди эритроцитов и фибрина мезенхимальные ворсины покрыты хориальным эпителием, с признаками тяжёлой дистрофии, с очагами пролиферации эпителия, в децидуальной ткани выражено полнокровие сосудов, очаги некрозов с полимерно-клеточной воспалительной инфильтрацией, пласты зрелого многослойного эпителия, мелкие фрагменты эндометрия с гиперсекрецией желез. В анамнезе - 2 аборта (17 лет назад), до этой беременности отсутствие половой жизни в течение 7 лет, анализы сдавала в 2014г. на гормоны и ИППП - в норме. У мужа также все анализы в норме. Подскажите, что можно понять по результату гистологии, отчего могло это произойти, какие нужно сдать анализы, чтобы следующая беременность прошла хорошо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-13 19:13
Здравствуйте! Возможно вирус. Может в лёгкой форме переболели и не поняли. А на цмви сдавали?
Платная консультация
Милана 2018-12-13 19:16
А что за вирус может быть? Анализы пока дополнительные не сдавала, чистка была две недели назад, жду восстановления цикла. По результату гистологии не все так страшно?
Милана 2018-12-13 19:22
Также при выписке из стационара написали диагноз сопутстаующий: хронический метроэндометрит (2 м/а), хр. Оофорит во. Подскажите, насколько это могло повлиять в течение беременности, и как лечить в дальнейшем.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-13 20:42
Нет там воспаление, которое пришло именно во время беременности. Цитомегаловирус, орви
Платная консультация
Милана 2018-12-14 12:09
Спасибо большое, буду обследоваться!