Помогите расшифровать гистологический анализ

Спрашивает: lapa1992
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите расшифровать гистологический ответ. На сроке 6-7 недель была замершая беременность.
Децидуальная ткань и гравидарный эндометрий с очаговым воспалением, отечные ворсины хориона. Какое лечение мне нужно пройти после замершей беременности, исходя из гистологии? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-01 22:44
Здравствуйте. Ничего специфического. О причине произошедшего это не скажет. Расскажите свою историю.
Платная консультация
lapa1992 2016-09-01 22:51
На 6 неделе беременности узнала что у нас будет ребенок, и через 3 дня начались мажущие выделения, и с диагнозом начавшийся выкидыш положили в больницу! По результатам узи - регресирующая беременность, подозрение на пузырный занос. Чистка. Противоспалительная, антибактериальная терапия. Ну и результат гистологии.
спасибо что успокоили, что никаких серьезных проблем не было.
Выскабливание было 25.11.2015 г.
Сейчас созрели на повторную беременность, но пока безрезультатно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-02 07:49
Пузырного заноса по гистологии нет. Удачного вам планирования! П. С. Весь период планирования и еще 12 первых недель беременности рекомендую принимать фолиевую кислоту, а лучше препарат Фолио по 1 табл. В день.
Платная консультация
lapa1992 2016-09-06 21:04
Спасибо за совет!
подскажите пожалуйста, после чистки цикл увеличился до 43 дней. Ранее был 30-31 день. Не могу разобраться, как в таком цикле ловить овуляцию!
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-06 21:05
По тестам. Или проводя фолликулометрию