К какому врачу лучше обратиться

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите к какому врачу обратиться, что бы выяснить причину болей в кишечнике и животе вообщем. Часто болит желудок и кишечник особенно справа, также газообразование.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июня 2020 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-06 10:07
Карина! С учетом данных показателей в анализах проходите осмотр у врача уролога. Всего доброго.
Платная консультация
Карина 2020-06-06 13:29
Здравствуйте. Но беспокоят уже года три боли в правом кишечнике внизу, колит тянет, бывало в задний проход очень отдавало. Постоянно газы, бурление там. При движениях бывает болит. По анализам ничего с животом не понятно? Как можно обследовать это? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-06 13:57
Карина! По животу сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Осмотр у врача проктолога, т. к. есть боли в прямой кишке, вы пишите. И обязательно осмотр у врача уролога. УЗИ ОБП.
Платная консультация
Карина 2020-06-06 21:28
Спасибо. Поняла, сдам. А подскажите к какому врачу лучше обратиться, что бы проверили живот? Пощупали.
И покажет ли узи, что не так? Почему постоянно в правом внизу кишечнике колики, тянет, болит, бурлит.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-09 21:24
Карина! Специалистов вам написали -уролог (т. к. нарушения в анализе мочи), проктолог (т. к. боли в области прямой кишки). УЗИ ОБП выявит нарушения, если они есть. Пропальпировать живот вам может врач терапевт на очном осмотре.
Платная консультация
Карина 2020-06-10 22:03
Здравствуйте. Сделали бак посев и узи почек и брюшной полости также мочевого пузыря. Бак посев противоречит заключение - данным. В правой почке камень 4ми
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-13 19:15
Карина! Все правильно -при наличии камня и инфекции в мочевыделительной системе, лечение проводит врач уролог. Специалист назначит вам лечение и состояние улучшится. Всего хорошего.
Платная консультация
Карина 2020-06-14 12:45
Здравствуйте. Результаты анализов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-14 22:45
Карина! Паразиты не выявлены в кишечнике. Копрограмма не содержит патологических нарушений, опасных для жизни. Вам остается только сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы выявить нормальную и патогенную флору в кишечнике. В моче у вас такая патогенная флора выявлена. ТТеперь следует проверить и кишечник.