Переход с безлактозной смеси на обычную

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер!   Моя дочка родилась недоношеной (34-35неделе) в перенатальном с рождения и до 6дней мы кушали нан и сосали грудь, но на 6 день мы показали с кровью. Обледовав, нас перевели на смесь альфаре и нан безлактозной. После выписки мы кушали нутрилон безлактозной. После посещения нашего гастроинткролога мы стали переходить на обычную смесь Нутрилак но у дочки стала очень сильно болеть животик и она начала эту смесь срыгивать фантаном! Сейчас мы перешли на Симилак голд, но мало что поменялось так же болит животик, но она её не срыгивает это единственное отличие! Что нам делать подскажите пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-14 21:17
Анна! Нужно выявить причину такого состояния. Для этого необходимо сдать кал на углеводы. Если углеводы будут повышены, то перед кормлением врач назначает прием Лактазар Бэби. Требуется сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотиками фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. При выявлении недостатка полезной флоры -ввести ее. При выявлении патогенной флоры -убрать ее из кишечника (применение фага). Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-10-16 21:53
Бодрый вечер!

А нам можно сдать эти все анализы если мы принимаем линекс 10 дней и лактазар 1день? И дочурка у меня какает вечером можно ли кал хранить в холодильнике 12 часов? Или же все таки постараться собрать свежий кал?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-16 23:28
Анна! Соберите утренний кал, потом давайте лекарство.