Крахмал внеклеточный в копрограмме

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит
Здравствуйте, помогите разобраться.
Начала болеть поясница в районе крестца и низ живота. Для меня несвойственные походы в туалет (не жидкий, но раза по 2 в день) хотя я по 2 дня раньше не ходила.
Сдала копрограмму в анализе все хорошо, кроме крахмала внеклеточного - в анализе "немного". О чем это может говорить и что делать дальше, что проверять и что нужно попить? Боли в животе и в крестце то затихают, то усиливаются. И аппетита практически нет. Страшно, что это может быть.
Жду Вашего ответа. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-12 13:42
Анна! Данные изменения в копрограмме не причина ваших жалоб. Проходите осмотр у врача проктолога. Крахмал может быть при нарушении работы органов пищеварения в верхнем отделе ЖКТ -желудок, поджелудочная железа. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-11-12 17:24
Спасибо за ответ.
Сейчас боли затихли практически, низ живота ноет. А ощущение вздутия живота, особенно после еды. Сделала УЗИ брюшной полости. Сказали явных отклонений и очагов нет. Может мне попить что нибудь для кишечника? Бактерии или спазмалитики какие нибудь?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-12 18:54
Анна! Если беспокоит низ живота, то проходите осмотр у врача гинеколога и УЗИ органов малого таза. Если все связано с приемом пищи, то необходимо проходить ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Кал на простейшие -амеба, лямблия, балантидия. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Удачи вам.
Платная консультация
Анна 2019-11-12 19:47
Спасибо Вам большое за консультацию