Анализы. Лейкоциты

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сдавала УЗИ брюшной полости, а также общий анализ кала. Сдавала, т. к. Общий анализ крови показывает повышенные лейкоциты. Посмотрите, пожалуйста, анализы. Что можете сказать о них? Есть ли проблемы?
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-08 14:55
Дарья! К этим обследованиям нужно пройти анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Т. к. на УЗИ ОБП отмечается повышенная пневматизация кишечника и в копрограмме выявлена Йодофильная флора. Проходите осмотр у врача терапевта для назначения диеты, препаратов для улучшения свойств желчи (на УЗИ выявлена мелкодисперсная взвесь). И проходите осмотр у врача гинеколога по выявленной кисте в яичнике. Повышение лейкоцитов может быть связано с этими изменениями в ж. пузыре и кистой яичника. Всего доброго.