Часто хожу в туалет по большому

Спрашивает: Ананимно
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Болела гриппом, вызвали врача на дом, сделали укол, вечером температура поднялась высокая, вызвали скорую, они тоже сделали укол анальгина, после этого началась тошнота, рвота, не было аппетита, часто хожу в туалет по большому, после этого пила антибиотики 5 дней флемаксин. Неделю спустя после гриппа пошла на работу и начались скачки давления, которых раньше не было вообще, раньше только пульс был повышен, с давлением такого не было. (свое давление верхнее 90-100, а поднимается 150-160) 10 дней лежала в стационаре, делали капельницы, уколы, но скачки давления не прекратились и еще так и хожу после каждого приема пищи в туалет по большому, но стул нормальный, нежидкий. Сдавала общий анализ крови, мочи, делала узи брюшной полости, ЭКГ, монитор, была у невролога, у офтальмолога проверяла глазное дно. Подскажите пожалуйста, как вылечиться? Может ли давление быть связано со стулом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-26 14:49
Ананимно! При повышении АД необходимо проходить УЗИ сердца и ЭКГ и осмотр у врача кардиолога. И необходимо сдать биохимический анализ крови -печеночные пробы + почечные, ОАМ, Анализ мочи по Нечипоренко, Зимницкому, УЗИ почек. С этими данными осмотр у врача уролога. Т. е. выясняется причины повышения АД. По поводу стула -сдайте кал дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, кал на ротавирус. С этими данными пройдите осмотр у врача терапевта. Нужно исключить СРК -синдром раздраженного кишечника. Всего доброго.