После диагностического выскабливания матки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: миома
Здравствуйте. У меня миома больше 12 недель. Провели диагностическое выскабливание 24 апреля, месячные должны были пойти 2 мая. И вот сегодня второго мая усилились выделения, стало больше кровить. До этого так совсем чуть-чуть было и то не кровь, а больше розовые выделения. Могут пойти месячные в свой срок после выскабливания или это проблемы с кровотечением начинаются? У меня месячные идут, как кровотечение и я не знаю, что теперь делать, если начнётся.
Теги: транексам после выскабливания, после выскабливания больно ходить в туалет по большому, после выскабливания часто хожу в туалет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2015 года

12 ответов

Здравствуйте. Миома матки 12 недель - это показание для хирургического лечения. Тем более при наличии геморрагического синдрома (обильные месячные, межменструальные кровотечения). Началась у Вас менструация или это очередное кровотечение - трудно сказать. С целью снижения кровянистых выделений попринимайте дицинон, транексам. Решайте вопрос об операции, не затягивайте.
Наталья 2015-05-02 15:29
Есть дицинон в ампулах, сколько нужно колоть, дозировка. Даже если это месячные, не будет хуже, если я поколю кровеостанавливающие препараты?
Наталья 2015-05-02 15:30
И да, сейчас перед операцией собираю анализы.
Хуже не будет, если на менструацию уколоть дицинон. Колоть 12,5 % по 2 мл не чаще 2 раз в день. Обычно достаточно 1 раза в день. Дополнительно попринимайте транексам по 2 таблетки 3 раза в день.
Наталья 2015-05-03 03:49
Спасибо за ответы
Наталья 2015-05-03 08:38
Утром начало сильно лить, как кровотечение, уколола две ампулы дицинона. Сейчас очень часто хожу в туалет по маленькому, как будто что-то давит, и с этим кровь выходит. Не отправят ли меня на повторное выскабливание?
Не исключено. Выскабливание - самый эффективный метод остановки кровотечения.
Наталья 2015-05-10 21:20
Доктор скажите, пожалуйста, уже больше недели с начала месячных прошли, от таблеток почти перестаёт кровить, но как только я пытаюсь бросить пить таблетки, начинает мазня. Что делать в таком случае. Чувствую себя нормально, и не болит особо ничего, чуть иногда тянет в боку, но не сильно.
Прием таблеток можно продолжать 2 недели, но не более. Обязательно сдайте клинический анализ крови, необходимо посмотреть уровень гемоглобина, исключить анемию.
Наталья 2015-05-12 17:22
Анемия была, я фенюльс пью, в последний анализ две недели назад гемоглобин был 119
Не затягивайте с операцией. Гемоглобин 119 - норма, препараты железа можно не принимать.
Наталья 2015-05-03 11:07
Спасибо за ваши ответы и за то, что быстро отвечаете на вопросы и по существу!