Проблемы со стулом, метеоризм

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, мне 47 лет. Постоянно наблюдается такая картина: утром хожу в туалет нормально, вечером - кал частично оформленный, мягкий, частично кашицеобразный. Вечером хожу в туалет обычно один раз, иногда два-три раза. Еще одна проблема - урчание в животе. Болей до и во время дефекации нет. Анализ крови больших отклонений от норм не показал, копрограмма кала - тоже нормальная, крови в кале нет. Сделал УЗИ органов брюшной полости, серьезных нарушений нет. Какое заболевание может быть, что Вы посоветуете делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-30 08:54
Здравствуйте! Желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, кал на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 4, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.