Изменение цвета кала

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Моей дочке 10 лет. Стул раз в 2-3 дня, боли не беспокоят. 22.12 ребенка прослабило утром и вечером, вечером ребенок съел много граната очень спелый, сладкий, на следующий день 23.12 утром опять жидкий стул, и вечером снова я заволновалась и подала смекту, спустя минут 30 ребенка снова прослабило и кал был с красными вкраплениями, я не поняла то ли кровь или думаю это съеденный накануне гранат? Решила если еще стул такой повторится вызову скорую. Кстати когда вот 22.12 и 23.12 ребенка слабило говорит бурлило и урчало в животе. Больше ребенок в туалет не ходил, живот не болит, температуры нет. Мог ли гранат вызвать красный кал? К педиатра обратимся после выходных. Благодарю за ответы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-29 00:32
Марина! Прием большого количества этого фрукта мог вызвать послабление стула. Красные вкрапления, это зернышки граната.
Платная консультация
Ирина 2019-12-28 12:46
Добрый день, подскажите три часа назад сьела половину плода граната, сейчас сходила в туалет по большому с таким чувством что как будто запор был у меня, а на бумаге была краснота похожая на кровь. Не опасно ли это. Спасибо вам за ответ заранее.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-09 19:52
Гранат может окрасить кал в красный цвет. Если данное состояние будет продолжаться можго сдать кал на скрытую кровь.