Жидкий стул при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня беременность 25 недель, уже почти с месяц мучаюсь с расстройством стула, частота его как всегда, 2 раза в день, бывали спазмы секундные в течении дня и урчание, назначали Бифиформ и гастрофарм, изменений не было вообще, потом ещё пила 7 дней энтерол, тоже ничего не поменялось! Была у инфекциониста, сдавала кал на дисбактериоз, яйцеглист, ротавирус, бакпосев, анализы все в норме! Назначили линекс форте и Мезим, пила неделю, стул начал чередоваться, то жидкий, то кашцеобращный, то более сформированный, то утром нормальный, вечером жидкий! Подключила Смекту, пью неделю по 2 пакетика, стал сформированный, так же 2 раза в день, но порой проскакивает жидкий (утром может быть нормальным, вечером жидкий)! Что это может быть? Вся в переживаниях!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-26 21:12
Анна! Если не выявили инфекции-бактерии, вирусы в кишечнике, то это уже хорошо. Вам нужно пройти УЗИ ОБП, сдать кал на копрограмму, биохимический анализ крови + амилаза+ сахар. Пройдите дыхательный тест на хеликобактер пилори. Со всеми обследованиями идите на осмотр к врачу гастроэнтерологу. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, диета при нарушении стула. И продолжайте прием Смекта. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-04-26 21:18
УЗИ брюшной полости делала, все хорошо, кровь общую и биохимию сдавала. Все хорошо! Сахар тоже! В капрограмме в январе были обнаружены остатки не переварен пищи. А Смекту сколько можно пить? Пью неделю на сегодняшний день! Так же оставить по два пакетика в день? Больше ничего не добавлять?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-26 23:00
Анна! Смекта до 10 дней. Креон по 10 000 Ед во время еды, 3 раза в день. Курс 10 дней. Всего хорошего.