Сильно пучит живот. Хожу в туалет по большому часто

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня беспокоит живот(область - выше пупка). Очень сильно пучит фактически в течение всего дня. Острых болей нет. Хожу в туалет по-большому очень часто. Вечером фактически каждые 20 минут. Ощущаю постоянные вздутия, бурления. От этого слабость, усталость. Недавно ночью сильно тряслось все тело в течение всей ночи, сильное сердцебиение, через 1 ночь - снова трясло, но недолго. Не знаю, связано ли это как-то с этим. Может, просто перегруз из-за учебы. Я сдала анализы на гормоны - всё отлично. ЭКГ хорошее. Кровь на сахар в норме. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Стала правильно писаться, жирное/жареное не ем. Переживаю. От этих вздутий аппетит пропадает. Буду признательна за подробный ответ.
С уважением,
Валерия
Теги: постоянно пучит и хочется в туалет, пучит и часто хожу в туалет, постоянно крутит живот и хочется в туалет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-17 15:48
Валерия! Нужно сдать кал на дисбактериоз. Чтобы узнать какая флора находиться в кишечнике. Сдать кал на лямблиоз. Пройти УЗИ, чтобы осмотреть желчный пузырь. Запланируйте посетить терапевта. Пройдите обследования. Будет выставлен диагноз и назначено лечение.