Паровариальная киста

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, проходила осмотр у гинеколога. Кольпоскопия в норме. Сделали узи и сказали что нашли между правым яичником и маткой паровариальную кисту 17*15*17, а также в заключении написано эхопризнаки ретенционного образования правого яичника, торможение процессов пролиферации эндометрия, паровариальная киста справа.
Врач ничего не объяснила, просто назначила КОК Белару и сбор Анастасия 3 курса. Расскажите пожалуйста что это значит? И может ли киста рассосаться? И как вы считаете правилен ли курс лечения? Заранее спасибо! 4 года назад был разрыв кисты. После чего пила кок и проходила лечение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-19 15:45
Здравствуйте. А что Вас беспокоит? Вы сдавали анализа на гормоны?
Платная консультация
Валерия 2017-12-19 18:28
Меня ничего не беспокоит, кроме болезненных менструаций. Я просто для себя проходила осмотр, так как раньше были проблемы с яичниками. Анализы сдавала давно были в норме
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-19 20:55
Я считаю, что нет ничего страшного. Можно спокойно сделать УЗИ после месячных для контроля.
А назначать КОКи можно после сдачи анализов на гормоны.
Платная консультация
Валерия 2017-12-20 05:44
То есть, возможно что она рассосётся сама? И не обязательно пить кок, если с гормонами все в порядке?