Боль внизу живота и в заднем проходе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я родила почти 2 года назад. Очень сильно порвалась, внутри влагалище и снаружи почти до попы. Все было хорошо. Через 8 месяцев после родов меня осмотрел гинеколог, а 25 мая 20г сделала узи. По узи все отлично. Врач сказал придраться не к чему. Но 2-3 месяцев назад у меня была странная боль в заднем проходе(давило распирало) но не сильная это скорее как дискомфорт и побаливала низ жтвота. Через дней 5 боль в анусе прошла. А низ живота переодмчески давал о себе знать. И ткт опять дней 5 назад появилась эта боль в заднем проходе и в низу живота, иногда болит либо задний проход и отдаёт в крестовый отдел, копчик, побаливает низ живота. Боль не сильная (тоесть я не сежи на таблетках) и она то появляется то проходит. Например с утра может быть а потом пол дня нет. Бывает как будто схваткообразные тянуще-ноющая. Заметила что когда хожу расходусь этой боли и дискомфорта нет. Она в основном кода я лежу и сижу. В туалет по большому хожу почти каждый день, кал без крови, оформлен, коричневого цвета. Иногда приходится прям потудится(но это у меня сколько себя помню) месячные бывают задержки. Вес не теряю(наоборот даже поправилась за эти 2 месяца), ночью не потею, аппетит хороший, иногда бывает усталость, но я списывают её на свой декрет. Скажите похоже ли это на онко? И к кому бы вы первому посоветовали мне обратиться к гинекологу или к проктологу? Спасибо за ваш ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 22 января 2021 года

3 ответа

Добрый день, Анна! Вам следует сделать повторно УЗИ органов малого таза. Далее обратиться на очный осмотр к гинекологу. Пришлёте протокол УЗИ. Пока трудно сказать о причине Ваших болей.
Анна 2021-01-27 09:02
Здравствуйте, я была на узи и гинеколога. Результаты приложу. И ещё врач сказал что у меня при осмотре есть полип на шейке маики и эрозия. Врач сказала что пока будем наблюдать, и через 3 цикла к ней на приём. Опять узи, сделаем колпаскопию, ещё какой то мазок возьмёт.
Состояние на сегодня мне стало легче, живот и попа болит приступами. Врач сказала что киста и полип могут давать такие симптомы, но я начала себя накручивать, а вдруг это кишечник. У меня бывают боли кратковременные в животе по ходу прямой кишки(не сильные) , повышенное газообразование. В туалет каждый день хожу, кал коричневый, оформленный, без крови. Иногда вижу слизь пол цвет кала. Её не много. Заметила как только нервничаю(накручиваю) начинает все болеть. Напомню что вес я не теряю, кушаю все. А ещё у меня корень языка в белом налете (я читала что это может быть проблемы с кишечником). Скажите пожалуйста.
1. Сильно ли опасен этот полип?
2. То что мне гинеколог сказала наблюдать 3 цикла это не сделает мне хуже?
3. Какова вероятность что у меня онко кишечника
Спасибо за ваши ответы
Киста по описанию не опасна. Но в любом случае, нужно сдать онкомаркеры Са 125 и Не 4. Полип желательно удалить. Подождать 3 цикла можно.
Рак кишечника маловероятен.