Боль в заднем проходе и низу живота

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович. У меня возникла такая проблема. При беге, при прыжках когда ноги касаються земли, когда садишься и задний проход касается стула, резкая боль в задний проход и вниз живота, она резко появляется и сразу проходит. Когда надавливаю быстро на задний проход, в качестве самообследования, отдает опять же вниз живота. Если сжать мышци, то даже когда бегаешь и прыгаешь боли нет, она есть только в обычном расслабленом состоянии. В других ситуациях даже не вспоминаю об этом. Сориентируйте, пожалуйста, в алгоритме действий. Что это может быть, или хотя бы с чем связано. У меня сидячий образ жизни, может как-то с этим связано, хотя навряд-ли. Я часто болею, что не проверь везде какие-то нарушения- постоянно бегаю по врачам, сил нет. Ещё одного я, наверно, уже не выдержу, поэтому может заочно вы мне поможете. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-19 18:53
Здравствуйте, по вашим жалобам говорить о патологии прямой кишки нельзя. Больше склоняюсь к неврологической патологии и рекомендую показаться очно неврологу.