Боли в правом боку, выпуклость в кишечнике

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аит, варикоз вен нижних конечностей.
Здравствуйте, с недавнего времени появились боли в правом подреберье, слева в желудке тоже дискомфорт и бывает боль. Аппетит ухудшился. Живот вздут, бурлит. Также периодически тянет справа внизу живота, особенно когда иду. Бурлит там же. Иногда при этом давит на прямую кишку. Были покалывания в паху около правой ноги и посередине. Сходила на узи к гинекологу. По гинекологии всё в порядке. Но врач увидела, что кишечник сильно вздут. И какое-то выпирание заметила. После пришёл врач, который делает узи органов брюшной полости, (я сразу была записана на 2 узи) гинеколог ему указала на то, что в кишечнике увидела. Но он странный, быстро посмотрел мне на узи вверху живота органы. Про кишечник ничего не сказал. В заключении: без патологий. Мне даже не верится после такого быстрого осмотра. И что теперь делать? Как ещё провериться? И может ли это быть аппендицит. Лет 5 назад врач по результатам пальпации врач предполагала колит. Сейчас вот переживаю, чтоб не упустить что-то серьёзное. Надеюсь, вы подскажите, что мне делать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-30 20:30
Людмила! Посетите врача терапевта. Сдайте ОАК, ОАМ. УЗИ при наличии острой патологии обязательно увидело бы это нарушение. Принимайте Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2020-04-30 23:34
Спасибо большое за ответ. А вы не можете хотя бы предположить, что за выпуклость или "выпадение" как сказала врач в кишке? Просто переживаю, чтоб никакая не опухоль.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-26 19:59
Здравствуйте. К сожалению, дистанционно это невозможно даже предположить. Нужен осмотр.