Проблемы с жкт нуждаюсь в вашей помощи

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронический смешанный гастрит
Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте. У меня уже 3 месяца неперевареная пища в кале. Пролечился 10 дней в больнице до больницы были сильные боли в животе. В спине. Тошнота рвота. Общая слабость. Лечение мекикаментами цефтриаксон. Амоксиклав. Амез. Ношпа. Поповерин. Алмагель А. улучшений почти не было при выписке. Заключение поставили - недостаточность кардии. Эрозивный гастрит. Заключение после ЭГДС-хронический смешанный гастрит. Дисплазия слизистой. Гастробиопсия. Дуоденит. Обратился к другому врачу который выписал нольпазу 20ед. И озвучил что у меня просто повышенная кислотность. Изжоги у меня нет. Голдные боли почти постоянно. При небольшом наклоне вперёд становится опять плохо из-за болей в животе. Поскожите как и чем лечится. Здавал анализ кала (консистенция кашицообразная. Неформированая. Материал плохо переварен. Реакция на скрытую кровь не обнаружено. Жирные кислоты +. мыла +. крахмал +. лейкоциты 18-20. Ускоренная эвокуация содержимого тонкой кишки. Дизбиоз присутствуют элементы сорбента. Может быть после этих данных вы сможете разъяснить что всё-тики со мной. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-19 12:28
Валерий! После лечения антибиотиками может развиваться дисбактериоз в кишечнике. И СРК -синдром раздраженного кишечника. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. При выявлении дисбактериоза, необходимо провести восстановление микрофлоры. Вам необходимо пройти УЗИ ОБП, дуоденальное зондирование, биохимический анализ крови + амилаза крови, амилаза в моче. Кал на СИБР -синдром избыточного бактериального роста. Кал на кальпротекин - показатель воспаления в кишечнике. Соблюдайте диету стол №4 По Певзнеру, см. В интернете. Принимайте утром за 1 час до еды Контралок 20 мг. Курс 14 дней. Таблетки Де-нол по 2т. 2 раза в день, за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Креон 10 000 ЕД во время еды, 3 раза в день. Курс 10 дней. После прохождения всех обследований, необходимо провести коррекцию лечения у врача. Всего доброго.