Молочница хроническая

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, много лет беспокоит молочница. Гинеколог посоветовала обратиться к гастроэнтерологу, т. к. Очаг восполнения видимо в кишечнике. Гастроэнтеролог направил на анализы кала на гельминтов и скрытую кровь. Результаты отрицательные. После чего выписала альфа Нормикс (дозировку не написала) и элефлокс. Отправила дополнительно сдать общий анализ мочи и кровь, а так же УЗИ брюшной полости и рентген брюшной полости. Есть ли смысл пить эти антибиотики, и делать рентген в данном случае?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июня 2018 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-25 09:58
Наталья! Антибиотик не принимайте. Дополнительные исследования пока не проводите, что вам назначили. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Если будет выявлен дисбиоз в кишечнике, то причина будет выявлена. Необходимо будет провести только лечение дисбактериоза. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-06-28 20:18
Елена Владимировна, спасибо за оперативный ответ. Сдам анализ на дисбактериоз, как придут результаты, буду очень благодарна если прокомментируете их.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-29 15:33
Наталья! Пожалуйста, здоровья Вам. Пишите.
Платная консультация
Наталья 2018-07-06 11:47
Елена Владимировна, добрый день! Прикрепляю результаты анализа на дисбактериоз. Буду очень признательна, если прокомментируете.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-10 12:31
Наталья! По данным этого анализа принимайте капсулы Аципол курсом 14 дней. Дозы и кратность смотрите в инструкции к препарату. Это восстановит лактобактерии. Для восстановления энтерококка принимайте капсулы Бифи-форм по 1к. 2 раза в день, независимо от приема пищи. Курс 14 дней. Выявлен дисбактериоз 1 степени. Необходимо высылать все страницы бланка обследования. Обследование подтвердило правильность отказа от приема антибиотика, т. к. это могло усилить дисбактериоз и вызвать гибель полезной микрофлоры в кишечнике. Всего доброго.
Платная консультация
наталья 2018-07-10 12:44
Спасибо большое за ответ. Высылаю 2ю страницу бланка обследования. Подскажите пожалуйста, где увидеть чувствительность к антибиотикам и бактериофагам, из бланка не поняла где это смотреть. Или мне в больнице отдали не все документы? И еще, аципол и бифиформ можно принимать вместе? Или сначала пропить ожно а затем другое?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-10 13:00
Наталья! Т. к. в кишечнике не выявлена патогенная микрофлора, чувствительность к антибиотикам не проводилась. Выявлено только нарушение по полезной микрофлоре. Поэтому и рекомендовано прием этих 2 препаратов. Начинайте их пить одновременно. Антибиотики не нужны, т. к. патогенной микрофлоры в кишечнике нет. Удачи вам.
Платная консультация
Наталья 2018-07-10 13:16
Большое спасибо, все подробно объяснили и направили. Выслала небольшую благодарность.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-10 13:26
Наталья! Пожалуйста, здоровья Вам.