Молочница хроническая
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, много лет беспокоит молочница. Гинеколог посоветовала обратиться к гастроэнтерологу, т. к. Очаг восполнения видимо в кишечнике. Гастроэнтеролог направил на анализы кала на гельминтов и скрытую кровь. Результаты отрицательные. После чего выписала альфа Нормикс (дозировку не написала) и элефлокс. Отправила дополнительно сдать общий анализ мочи и кровь, а так же УЗИ брюшной полости и рентген брюшной полости. Есть ли смысл пить эти антибиотики, и делать рентген в данном случае?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июня 2018 года

9 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-25 09:58
Наталья! Антибиотик не принимайте. Дополнительные исследования пока не проводите, что вам назначили. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Если будет выявлен дисбиоз в кишечнике, то причина будет выявлена. Необходимо будет провести только лечение дисбактериоза. Всего доброго.
1