Дисбактериоз 1 степени, расшифровка анализа кала

Спрашивает: Олеся Р
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже год не могу вывести кишечную палочку из цервикального канала, гинекологи говорят, наверно проблемы в кишечнике.
Сдала кал на дисбактериоз, если можно, распишите лечение по кишечнику.
Гастроэнтеролог в поликлинике будет только через месяц.
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 мая 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-02 23:15
Олеся Р! У вас снижено количество полезной микрофлоры в кишечнике - лакто-, бифидобактерии и нормальная кишечная палочка. Немного завышено количество УПФ -Клостридии. Для восстановления микрофлоры в кишечнике, принимайте Максилак, РиоФлора Баланс, Линекс-форте. Эти препараты содержат лакто и бифидобактерии. Курс приема одного из этих препаратов 14 дней. Для нормализации количества нормальной кишечной палочки принимайте препарат Биофлор. Курс 14 дней. Для лечения кишечной палочки в цервикальном канале, необходимо использовать лечение местно в полость вагины. Можно применять Пиобактериофаг поливалентный. При гинекологических заболеваниях - 5-10 мл ежедневно 1 раз в день в полость вагины. Курс 7-10 дней.
Платная консультация
Олеся Р 2017-05-04 13:58
Спасибо, Елена Владимировна, за такой быстрый и развернутый ответ. Очень надеюсь выздороветь.