Кал на дисбактериоз и копрограмму

Спрашивает: Ботяновская
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Кал на дисбактериоз и копрограмму
Здравствуйте, дочке 3,5 месяца появится кал делто-зеленого цвета, ходит в день 4-5 раз, кормлю смесью, сдала кал на копрограмму и дисбактериоз, результаты прикладываю, что вы посоветуете как лечить или к кому обратится, большое спасибо за ответ)
Теги: сколько кала нужно для анализа взрослого на яйца глистов
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-23 00:25
Ботяновская! У ребенка дисбактериоз кишечника связан с недостатком основной полезной флоры -бифидобактерии. И наличием большого количества условно-патогенной флоры и патогенной микрофлоры. Лечение необходимо пройти у педиатра. Лаборатория должна выдать название бактериофагов, к которым чувствительны выделенные золотистый стафилококк, клебсиелла, гемолитическая кишечная палочка. Ребенку необходимо провести курс лечения бактериофагами по чувствительности и ввести бифидобактерии.
Платная консультация
Ботяновская 2016-12-23 06:42
Елена Владимировна, большое спасибо за ответ)
Елена 2018-01-09 14:25
Здравствуйте, а что делать если не будет чувствительности к фагам? Чем тогда лечиться?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-26 09:06
Елена! Проблема по лечению будет решена после получения ответов на фаги вашим врачом. Удачи вам.