Как мне обследоваться

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, могут ли быть гинекологические проблемы(выделения) из за кишечника(после антибиотиков) как это проверить?
И как мне обследоваться если стул в неделю 1-2 раза а бывает что и вовсе нет(этим занимается гастроэнтеролог или проктолог?
Какие обследование мне нужно пройти, бывает ли что не работает какая нибудь кишка либо непроходимость в ней? Как это выявить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-20 18:26
Евгения! После лечения антибиотиками могут развиваться осложнения, как дисбактериоз кишечника и кандидозный вагинит. Для подтверждения этих диагнозов сдается кал на дисбактериоз для определения нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике и мазок из урогенитальной зоны на микрофлору и ИППП. По получению результатов обследования кала обращаетесь на осмотр к терапевту. После получения ответа мазка из влагалища к гинекологу.
Платная консультация
Александра 2016-10-22 23:55
Спасибо большое за ответ, все анализы кроме кала я сдавала и ничего не выявляется.
С детства проблемы с походом в туалет, УЗИ живота проходила, но узист сказал по УЗИ не видно все от впорядке с кишкой и работает ли она.
Объясните пожалуйста какие причины могут быть если хожу редко в туалет но кушаю нормально, какую диагностику провести? Может ли кишка, отвечающая за это не работать или к примеру быть засорена?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-24 18:57
Александра! Сдайте кал на дисбактериоз. Если будет выявлен дисбиоз в кишечнике, пройдите восстановление микрофлоры. Вас обследовать по поводу кишечника должен терапевт. Для этого можно пройти ирригографию кишечника с барием, чтобы установить состояние кишечника.