Диагноз дисбактериоз после слизи в кале

Спрашивает: ioma
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, с недавнего времени обратил внимание на коричневую слизь в кале. Иногда ее больше, иногда меньше. Так же бывает беспокоят не приятные ощущения слева сверху от пупка, а также зуд в области анального отверстия.
После обращения сдал анализы, вот результаты. После первых анализов назначили: Диета 4 по Певзнеру 10дней, альфа нормикс 1т 3р/д 5дн, линекс 2к 3р/д, хилак форте 40кап 3р в день 14дн.
После них сдавали анализы, результаты прикладываю. Потом назначили:
диета 5 по Певзнеру. Возьмите любой фаг из списка чувствительности, принимайте его за 1час до еды + бактисубтил 10дн, потом хилак форте 30-40кап 3р/д за 30мин до еды 21дн, Риофлора 2к 2р/д 14дн. Проверьте уровень ТТГ, если не проверяли последние 5-6мес
Сдали опять анализы, после них назначили: Флуконазол 100мг 1р/д 10дн, Лактобактерин 5доз 3р в день за 30мин до еды 14дней. В копрограмме уже без особых отклонений. Также мультивитамины 2 недели. Диету 5 продолжайте.
И опять сдали анализы, и пришли к результатам самых первых анализов.
Что посоветуете?
Теги: candida albicans норма в кале
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 марта 2019 года

16 ответов

ioma 2019-03-02 23:25
Третий анализ на дисбактериоз
ioma 2019-03-02 23:26
Четвертый анализ копрогромма
ioma 2019-03-02 23:27
Четвертый анализ дисбактериоз
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-03 01:01
ioma! Пройдите осмотр у врача проктолога, учитывая зуд в области ануса. Сделайте ФГДС+тест на Хелик, УЗИ ОБП, учитывая боли в животе. Сейчас принимайте Бак-сет форте. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
ioma 2019-03-03 09:06
Добрый день!
в данный момент зуда и болей в животе нет, это все было на начальном этапе лечения, примерно в конце октября 2018 года.
Спасибо за совет о Бак-сет форте, от клостридий ничего не надо принимать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-03 10:30
Ioma! Клостридии входят в состав нормальной микрофлоры человека. Небольшая пролиферация. Можно принимать Метронидазол по 250 мг 3 раза в день. Курс 5 дней. Всего хорошего.
Платная консультация
ioma 2019-03-18 10:24
Добрый день! Пришли результаты анализов, выкладываю фото
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-18 10:27
Ioma! Метод ИФА выявил показатель антител, которые входят в отрицательное значение тест системы. Т. е. бактерии нет, лечение проводить не нужно. Всего хорошего.
Платная консультация
ioma 2019-03-18 10:30
А по остальным анализам? Больше дисбактериоз интересует, заранее спасибо
ioma 2019-03-18 10:25
Дисбактериоз
ioma 2019-03-18 10:26
Копрограмма
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-18 11:53
Ioma! Копрограмма без патологии. Дисбактериоз 1 степени, снижено количество нормальной флоры -лакто и бифидобактерии, рост золотистого стафилококка. Лечение провести Интести фаг. Курс 10 дней. Капсулы Бак-сет форте. Курс 10 дней.
Платная консультация
ioma 2019-03-18 11:55
Спасибо! Баксет форте принимаю с 3 марта. Улучшений он не дает.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-29 16:32
Ioma! Можно заменить на Максилак, Линекс форте, РиоФлора Баланс.