Слизь в кале. Клебсиелла

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.
В мае месяце у дочки появилась слизь на поверхности кала. Визуально ее было много, на 4 день была диарея и очень много слизи. Так как были в селе, единственное что нам сделали, это бак повес на дизентерию и стафилакок. Результат был отрицательный. Но с первого дня нам сразу назначили антибиотики. Пропили их, плюс Хилак форте и Линекс.
Обильная слизь сошла, но переодически было немного ее, если присмотреться.
Сдали мы коптограмму и анализ на дисбактериоз. И тут меня врачи запутали. Кто говорит, что необходимо антибиотик давать, а другой врач сказал что нет необходимости.
Сейчас бывает у дочки овечий кал. И не часто совсем немного слизи, но не постоянно.
Добавлен: 26 июня 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-06-27 19:27
Юлия! Для лечения используйте Бактериофаг клебсиелл поливалентный очищенный (Klebsiella polyvalent bacteriophage purified) по инструкции по применению. Курс 7 дней. Антибиотик не принимайте. И еще принимайте капли Хилак, т. к. есть снижение нормальной кишечной палочки. Курс 10 дней.
Платная консультация
Юлия 2022-06-30 09:31
Спасибо большое
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-06-30 12:31
Юлия! Всего доброго. Выздоравливайте.
Платная консультация
Юлия 2022-07-01 13:02
Здравствуйте. Прости пожалуйста. У дочки опять проблема. Вчера она ходила в туалет и была слизь. А сегодня утром сходила и там слизь с кровью. В баночке сдала анализ копрологию. Будет завтра ответ. Были у хирурга. Он ее осмотрел. Ничего так не увидел. Назначил облипизовые свечи.
Подскажите пожалуйста. В каком направлении нам двигаться? Может ещё что-то нужно сдать? И очень переживаю, так как читала, что слизь и кровь могут быть от полипов.