Анализ на дисбактериоз ребёнка, обнаружена бактерия

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте! Дочке год и месяц, мучает её твёрдый кал. В туалет ходит каждый день и даже 2 раза в день, но какашки именно твёрдые, а иногда и как у барашка. Когда была помладше сдавали кал на дисбактериоз был обнаружен стафилококк, лечили его бактериофагом. Теперь снова решили сдать, думала может опять он проявился. Однако в результате его нет, но есть какая-то другая бяка и чувствительность только антибиотику. Не хотелось бы пичкать её антибиотиком. Начала давать бак сет и сливу и слава богу она начала ходить нормально в туалет. Скажите пожалуйста, что это такое выявлено и может ли эта бактерия вызывать твёрдый стул. И 3ак лечить. Результат прилагаю. Заранее спасибо большое Вам за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 октября 2020 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-16 20:49
Юлия! Вы можете давать Бак-сет Бэби. Курс 10 дней. Т. к. снижено количество этой полезной флоры. Затем капли Аципол Малыш -курс 14 дней. В кале повышено количество нормальной кишечной палочки и выявлен Энтеробактер. Пройдите курс приема Интести фаг по 10 мл 3 раз в день за 1 час до еды. Можете разбавлять 1: 1 с водой кипяченой комнатной температуры. Курс 7 дней. После окончания всего этого курса приема препаратов сдавайте контрольный анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Всего доброго.
Платная консультация
Лилия 2020-10-16 21:06
Спасибо большое! Как раз пропили бак сет теперь начнём аципол
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-16 21:21
Лилия! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Лилия 2020-10-16 21:31
Извините пожалуйста забыла спросить, а после приёма бактериофага не нужно будет снова пропить какой нибудь прибиотик
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-16 21:45
Лилия! Так вы будите принимать фаг и капли Аципол Малыш. Одним курсом. Пока этого достаточно на данном этапе. Все решит контрольный анализ кала на дисбактериоз.
Платная консультация
Лилия 2020-10-17 16:32
А я подумала, что фаг надо пить после капель. Все поняла, спасибо ещё раз
Лилия 2020-11-25 12:57
Здравствуйте! Мы прошли лечение, которое вы прописали и сдали заново анализ. Результат прикладываю. Скажите пожалуйста в норме ли анализ. Заранее спасибо большое Вам за ответ!
Лилия 2020-11-25 13:04
Добавление к предыдущему вопросу.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-30 18:29
Выявлена условно патогенной флоры, нужно ли что-то делать зависит от жалоб