Долгое время жидкий стул
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 31 мая в ночь начался жидкий стул. Рвота и температура 39. Начала пить арбидол, фуразолидон, бифидумбактерин. 2 июня температ. 36,9. Все лекарства пропила 5 дней. Рвота была один раз, дальше только тошнота. А жидкий стул не прекращается и посей день. Крутит живот. После еды бегу сразу в туалет. Сдала кал на энтеробиоз- отриц.,лямблии-отриц.,копрограмму. Сейчас беспокоит легкое подташнивание и нерегулярные схваткообразные боли в животе и жидкий стул. Температ. Утром 36,6, вечером 37. Сейчас продолжаю пить только бифидум. До этого была операция по удалению миомы матки. После операции-антибиотики, после выписки-антибиотики. Очень Вас прошу помочь, пешком к гастроэнтер. Не смогу, дальше туалета не хожу. УЗИ брюшной полости- признаки хронического калькулезного холецистита. Умеренные диффузные изменения поджелудочной железы. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июня 2017 года

12 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-07 22:33
Елена! Вы прошли обследование копрогорамму, но необходимо было в первую очередь сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Т. к. начало было, как острый гастроэнтерит инфекционной этиологии. Саму бактерию необходимо выявить, чтобы узнать, какая бактерия послужила началом развития всего инфекционного процесса. В кале много лейкоцитов и присутствуют эритроциты, что указывает на присутствие воспалительного процесса. Поэтому, необходимо отнести кал на анализ дисбактериоз. Вызвать врача терапевта домой для осмотра. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру (см. В интернете). Принимайте порошок Смекта по 1 пакету 3 раза в день перед едой за 30 минут до еды. Курс 3-5 дней. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Начните прием Интести -бактериофаг согласно инструкции к препарату. После еды принимайте Фестал. Курс 7 дней. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 7 дней. При получении ответов на дисбактериоз необходимо будет провести коррекцию лечения.
2