Долгое время жидкий стул

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, 31 мая в ночь начался жидкий стул. Рвота и температура 39. Начала пить арбидол, фуразолидон, бифидумбактерин. 2 июня температ. 36,9. Все лекарства пропила 5 дней. Рвота была один раз, дальше только тошнота. А жидкий стул не прекращается и посей день. Крутит живот. После еды бегу сразу в туалет. Сдала кал на энтеробиоз- отриц.,лямблии-отриц.,копрограмму. Сейчас беспокоит легкое подташнивание и нерегулярные схваткообразные боли в животе и жидкий стул. Температ. Утром 36,6, вечером 37. Сейчас продолжаю пить только бифидум. До этого была операция по удалению миомы матки. После операции-антибиотики, после выписки-антибиотики. Очень Вас прошу помочь, пешком к гастроэнтер. Не смогу, дальше туалета не хожу. УЗИ брюшной полости- признаки хронического калькулезного холецистита. Умеренные диффузные изменения поджелудочной железы. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июня 2017 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-07 22:33
Елена! Вы прошли обследование копрогорамму, но необходимо было в первую очередь сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Т. к. начало было, как острый гастроэнтерит инфекционной этиологии. Саму бактерию необходимо выявить, чтобы узнать, какая бактерия послужила началом развития всего инфекционного процесса. В кале много лейкоцитов и присутствуют эритроциты, что указывает на присутствие воспалительного процесса. Поэтому, необходимо отнести кал на анализ дисбактериоз. Вызвать врача терапевта домой для осмотра. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру (см. В интернете). Принимайте порошок Смекта по 1 пакету 3 раза в день перед едой за 30 минут до еды. Курс 3-5 дней. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Начните прием Интести -бактериофаг согласно инструкции к препарату. После еды принимайте Фестал. Курс 7 дней. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 7 дней. При получении ответов на дисбактериоз необходимо будет провести коррекцию лечения.
Платная консультация
Елена 2017-06-08 09:44
Елена Владимировна, большое спасибо. Будет готов анализ, напишу. Пока буду принимать, что выписали. Принимать начинать все сразу, только у каждого свой курс, да? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-08 14:23
Елена! Все начинать принимать одновременно, только у каждого препарата свой курс.
Платная консультация
Елена 2017-06-08 14:30
Все поняла. Спасибо большое!
Елена 2017-06-13 07:42
Здравствуйте, Елена Владимировна. К сожалению только сегодня сдала кал на дисбактериоз и будет готов он только через неделю. Принимаю все, как написали, только интести-бактериофага у нас в аптеке нет, заказала через другую, пока молчат. (Праздники были). Может чем- то заменить? Состояние у меня все такое же: жидкий стул, схватки, температ. Утром 36, вечером 37,5. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-15 14:32
Елена! Пока принимайте капсулы Энтерофурил по 200 мг 4 раза в день. Курс 7 дней.
Платная консультация
Елена 2017-06-18 14:37
Добрый день, Елена Владимировна. Анализ кала на дисбактериоз готов. Сейчас у меня кал то жидкий, то кашеобразный. Промежуток между схватками чуть увеличился. Спасибо Вам огромное, что не бросаете меня. Жду Ваших указаний. СПАСИБО!
Елена 2017-06-18 15:20
Забыла написать, на голодный желудок уж больно подташнивает. И с калом много слизи выходит.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-18 21:08
Елена! Продолжайте соблюдать диету стол №4 по Певзнеру. Начните восстанавливать Лактобактерии. Принимайте капсулы Аципол по 1 капсуле 3- раза/сут за 30 мин до приема пищи. Курс 10 дней. Пройдите курс лечения против кишечной гемолитической палочки Колипротейным фагом (г. Новгород). Курс 10 дней. После этого пройдите курс лечения Пиобактериофагом комплексным против повышения уровня Клебсиеллы. Курс 7 дней. Продолжайте прием капсул Дуспаталин. Во время еды принимайте Панзинорм 10 000 ЕД. Или Фестал после еды. Курс 10 дней. Слизь это защита кишечника от воспаления, которое вызвано гемолитической кишечной палочкой.
Платная консультация
Елена 2017-06-18 21:36
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, в долгу не останусь. СПАСИБО!