Боли в животе слева и ниже пупка, метеоризм

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Шейно-грудной остеохондроз
Здравствуйте,
Здравствуйте, у меня такая проблема Начались боли в левой части живота, как-будто болит яичник и в области пупка, при надавливании колющие боли, плюс вздутие живота, особенно от газированного, думала болит яичник сдала анализы, УЗИ малого таза, сказали идти к гастроэнтерологу, у гастроэнтеролога сказали предложение срк или гастродуоденит, сейчас симптомы такие: раньше были частые позывы на дефекации по 3 раза в день, иногда чередовались запорами, боли при натуживании, от этого чувство боли в заднем проходе и вроде как воспалился ободок ануса как мягкие узелки, плюс боль под левой лопаткой, было такое что в конце опорожнения было на бумаге пару капель крови, но после приема спарекса, юниензима и бак-сет стул стал ежедневным, но все равно есть боль при дефекации и сегодня увидела в кале белую слизь Гастроэнтеролог говорит показаний к колоноскопия нет УЗИ брюшной полости в норме, кроме диффузного изменения желчного не значительного, все анализы в норме и общий и биохимия и ферритин и инсулин Ко всему этому начали сильно выпадать волосы и появились болючие прыщи водянистые на лице и плечах Продолжаю пить спарекс, бак-сет хофитол, боли все так же не проходят, Что это может быть? Уже направили к невропатологу думают что боли от грудного остеохондроза, но при чем тут боль при дефекации и слизь в кале?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-23 16:22
Здравствуйте, Валерия! Предположения по диагнозам вполне верные. Для уточнения предварительных диагнозов (СРК, гастродуоденит) желательно сделать обследование: ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, аскаридам. Для уточнения показаний к колоноскопии можно сделать анализ кала на фекальный кальпротектин.