Дисбактериоз, пилороспазм

Спрашивает: Тома
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Моей дочке 4,5 месяца, недавно сделали гастроскопию и сказали что есть пилороспазм, сейчас ей колят ношпу и я даю новокаин(недели две назад ещё и дисбактериоз подтвердился, и две инфекции нашли золотистый стафилококк и клибсиелла пневмония, из за этого даю ей бак-сет и фосфалюгель, дочка очень плохо набирает вес уже две недели остановился на отметке 5,600 (постоянно тужиться плачет (добавлю фото анализов на дисбактериоз, колики очень сильно мучают, газы плохо отходят, что можно сделать при этом пилороспазме? Знаю что он может перейти в пилоростеноз(как ухаживать за ней даже не знаю, ну я начала давать мало молока но по чаще, у неё даже нет аппетита, срыгивает по чу чуть, и нам почему что инфекционист по симптомам поставил аллергию на коровьий белок, и выписали смесь Фрисолак, но тогда мы ещё не знали что у неё пилороспазм(Буду очень благодарна за ваши ответы!
Теги: не отходят газы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 февраля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-25 15:28
Тома! При выявлении дисбактериоза, могут быть признаки лактазной недостаточности. Нужно сдать кал на углеводы. При выявлении в кале повышенного показателя углеводов, ребенку продолжают давать обычную молочную смесь, но перед ее приемом дают препарат Лактаза Бэби или Лактазар. Дозы и кратность приема назначает врач педиатр. При восстановлении микрофлоры в кишечнике, от этого препарата уходят. В кале выявлено небольшое число стафилококка, Клебсиелла выявлена в завышенном количестве. Лечение стафилококка можно провести бактериофагом, который указан в бланке анализа курсом 7 дней. Доза препарата не должна быть высокой. Т. к. стафилококк выявлен в очень маленьком числе. Продолжайте давать Бак-сет Бэби. Клебсиелла не чувствительна к фагу. Лечение ее при дисбактериозе антибиотиком не проводится. Можно пройти курс приема суспензии Энтерофурил (она разрешена к приему с 0 месяца, воздействует на стафилококк и клебсиеллу. Курс приема 7 дней). Такому малышу препарат Но-шпа не нужно колоть, т. к. явления пилороспазма будут еще проявлять себя длительное время. Поэтому, ваш врач должен назначить прием суспензии Мотилиум. Этот препарат разрешен к приему младенцам. Раствор новокаина тоже не давайте. Фосфалюгель продолжайте принимать. Ваш врач педиатр должен провести коррекцию лечения с учетом применения новых препаратов. Всего хорошего.
Платная консультация
Тома 2018-02-26 07:52
Здравствуйте Елена Владимировна я хочу попробовать дать ей козье молоко, можно ли?
А то она от этой смеси отказывается(
И можно давать стафилококкоковый бактериофаг и Энтерофурил вместе?
А бак сетом заселять хорошие бактерии, или по мимо этого ещё что нибудь давать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-28 08:52
Тома! Проведите лечение препаратом Энтерофурил и продолжайте давать Бак-сет Бэби. Можете пробовать давать козье молоко. Вводите малыми порциями. В первые порции добавляйте воду. При хорошей переносимости будите давать цельным. Кал на углеводы сдайте обязательно. Удачи вам.