Как пить лекарства если их много, и боишься за печень

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, гастроэнтеролог прописала мне лекарства: де-нол 120мг, омепразол 20мг, итомед 50мг, урсосан 500мг, панзинорм 10000, и бак-сет форте, т. к. лекарств много, и утром получается я выпиваю каждую по 1(это 6 шт), то боюсь посадить печень. Когда врач прописывала, про то как их пить не говорила, может подскажете как их пить чтобы ничего плохого не произошло?
Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-23 14:00
Яна! Препарат Омепразол 20 мг принимайте утром за 1 час до еды. Препарат Де-нол по 1т. за 30 минту до еды, 4 раза в день. Панзинорм после еды. Бак-сет форте по 2 кап 1раз в день во время еды.