Легкое тепло в желудке после ужина

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте, хотела бы получить консультацию на счет легкого горения в желудке. Раньше наблюдалась полноценная изжога, проявляющаяся только к ужину, принимаю омепразол по одной таблетке раз в день. Более никаких болевых симптомов не присутствует. Подскажите можно ли принимать с омепразолом хилак форте для восстановления работы желудка? Будет ли от него польза или лучше принимать просто хилак форте, раз никаких болей нет? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-24 06:48
Здравствуйте, Лина! Омепразол - препарат, снижающий количество кислоты в желудке, у хилак-форте противоположное действие. Смысла в одновременном приёме этих препаратов нет. Вместе с омепразолом можно принимать какой - то другой пребиотик вместо хилак-форте (препараты лактулозы, бактистатин и др).