Расшифровка гастроскопии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте, с января наблюдаюсь у гастроэнтеролога. Делали гастроскопию в январе и сегодня. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты. Есть ли улучшение? И какое лечение нужно сейчас нужно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 мая 2020 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-27 13:50
Екатерина! Напишите названия лекарств, которые вы принимали после первого ФГДС и сроки их приема. Жалобы на момент первого обследования и жалобы на данный момент. Ждем.
Платная консультация
Екатерина 2020-05-27 14:04
Я пила ребагит 1 месяц, рабепразол 2 месяца. Закончила прием в марте. После пила гевискон и алфазокс.
Екатерина 2020-05-27 14:36
Раньше было жжение в грудной клетке, сейчас этого нет. Но один раз утром был вкус крови во рту и слюна розовая
Екатерина 2020-05-27 14:39
Ещё забыла, кислый привкус во рту есть часто
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-27 16:37
Екатерина! Т. к. был перерыв в лечении, то ФГДС выявила уже несколько эрозий. Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете, курс 4 недели. Затем стол №5. Нексиум 40 мг утром за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Затем 20 мг утром, курс 4-8 недель. Т. Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Начинаете принимать совместно с Нексиум 40 мг. Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды и перед сном. Курс 4 недели. Этот препарат тоже начинает принимать с первых дней лечения. После 2-х месяцев лечения пройдете контрольное ФГДС + рентгеноскопия желудка с барием для диагностики Грыжи ПОД. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-05-27 17:32
Елена Владимировна, эндоскопист что-то говорил про языки пламени и пищевод барретта. Есть ли это по результатам?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-27 17:54
Екатерина! Вам требуется пройти лечение, контрольную ФГДС и рентгеноскопию пищевода с барием. И только после этого специалисты смогут обсудить вопрос о вероятности пищевода баррета. Сейчас в этом нет необходимости. Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2020-05-27 18:13
Спасибо!