Болезни ЖКТ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беспокоили тошнота редко, дискомфорт в области желудка, прошла обследования. Стоит ком в горле, обострился тонзиллит. Правильно ли назначено лечение? Подскажите, пожалуйста, поддаются ли лечению мои диагнозы особенно беспокоит кард. Жом? Можно планировать беременность?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 августа 2018 года

60 ответов

Ольга 2018-08-04 08:01
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-04 11:43
Ольга! Пройдите курс лечения. Лечение назначено правильно. Добавьте прием суспензии Гевискон по 10 мл после еды, 3 раза в день и перед сном. Курс приема 3-4 недели. Противопоказаний для беременности нет. Планируйте ее во время нормализации общего состояния и положительного контрольного ФГДС. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга Данилова 2018-08-04 11:46
Если изжога не беспокоит всё равно гевискон принимать? Изжоги не было у меня. Ещё посоветовали ганатон стоит его принимать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-04 18:24
Ольга Данилова! Препарат Гевискон назначается при ГЭРБ. У вас признаки этого заболевания выявлены на ФГДС. Ганатон можно не принимать, т. к. вам назначен препарат Омез -Д. А в его состав входит препарат Домпередон. Он анлог препарата Ганатон. 2 препарата одного действия принимать не стоит. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга Данилова 2018-08-05 07:38
Доброе утро! Елена Владимировна, сначала принимала иберогаст затем Омез Д прошла отрыжка, тошнота, неприятный запах изо рта, бурление в кишка, т. е. шла на поправку. Сейчас принимаю разо и все эти симптомы вернулись пару дней назад. Может ещё что-то пропить? Может для профилактики кишечника (у меня если Линекс форте)?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-05 13:20
Ольга Данилова! Можете принимать Линекс. Добавьте прием Тримедат. Удачи вам.
Платная консультация
Ольга Данилова 2018-08-05 19:15
Добрый вечер! Т. е. принимать Разо 10мг 1 раз в день, Гевискон 3 раза в день после еды и перед сном (через сколько после еды принимать лучше?), Тримедат 3 раза в день, Линекс форте (сколько раз в день?) От моих диагнозом можно избавиться, вылечить их?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-05 22:38
Ольга Данилова! Линекс во время еды принимайте. Тримедат через 20 минут после приема пищи. Гевискон сразу после приема пищи. Ваши диагнозы можно привести к стадии длительной ремиссии. Они носят хронический характер. Поэтому могут иметь периоды обострения и ремиссии. Удачи вам.
Платная консультация
Ольга Данилова 2018-08-06 09:08
Извините, а тримедат и линекс форте
сколько по времени принимать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-06 10:43
Ольга Данилова! Линекс -курс 14 дней. Тримедат от 14 дней до 28 дней.
Платная консультация
Ольга Данилова 2018-08-08 15:55
Добрый день! Что ещё можно пропить для снятия воспаления в пищеводе? И можно ли избавиться от воспаления пищевода? Из головы не выходит это воспаление всю себя извела
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-08 20:04
Ольга Данилова! Диета, лечение, образ жизни все эти факты приводят к ремиссии заболевания. Время покажет.
Платная консультация
Ольга Данилова 2018-08-09 06:52
Подскажите, пожалуйста, я начала сильно худеть, за 1,5 месяца потеряла 4-5кг (была 60кг стала 55 кг). Это нормально?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-09 12:38
Ольга Данилова! Если процесс в ЖКТ проходить на нервном фоне, то пациенты теряют вес. Пройдите осмотр у врача психотерапевта. Они назначают прием препаратов, которые улучшают качество жизни, пациенты начинают набирать вес.
Платная консультация
Ольга Данилова 2018-08-12 14:21
Подскажите, пожалуйста, Гевискон лечит воспаление пищевода?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-12 17:49
Ольга! Гевискон, это один из препаратов, который может применяться для лечения ГЭРБ, как монотерапия.
Платная консультация
Ольга Данилова 2018-08-12 17:57
ГЭРБ-это и есть болезнь пищевода? Диета мне на всю жизнь или пока не вылечусь? В моих диагнозах ничего страшного нет, всё лечится? А то лучше мне не становится пока
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-12 21:10
Ольга! ГЭРБ, это есть болезнь пищевода. Лечение от 4 до 6 недель. Как, всякое хроническое заболевание, оно тоже придет в стадию ремиссии. Страшного для угрозы жизни нет. Должно пройти время и состояние улучшится. Удачи вам.
Платная консультация
Ольга Данилова 2018-08-26 10:23
Подскажите, что ещё можно пропить для профилактики воспаления пищевода? Пропила Омез Д, разо, гевискон
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-26 10:48
Ольга Данилова! Теперь соблюдайте диету -не кушайте горячее, не пейте напитки с газом. Кушайте последний раз за 2 часа до сна, спите на высокой подушке, не качайте пресс, не подымайте тяжести свыше 5 кг. Кушайте бананы. Удачи вам.
Платная консультация
Ольга Данилова 2018-08-26 11:26
Посоветовали препарат нольпаза, подскажите стоит ли мне его принимать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-26 15:57
Ольга Данилова! Нольпаза, это препарат из группы ИПП. Один из них вы уже принимали -Омез-Д. Нольпаза более сильный представитель этой группы ИПП. Назначают при обострении ГЭРБ -наличии изжоги, чувство комка. Если вам этот совет дал ваш врач, то принимайте. Если не врач, то не стоит.
Платная консультация
Ольга Данилова 2018-08-28 14:44
Добрый день! Чувство кома в горле у меня присутствует, изжоги не было. Нужно ли чего-то принимать? Я сейчас ничего не принимаю
Ольга Данилова 2018-08-30 20:48
Прописал психотерапевт эглонил, возможно что от него горечь во рту?
Ольга Данилова 2018-08-31 09:32
Можно ли сейчас начать принимать тримедат, вы мне его ранее советовали, но я его не принимала?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-31 20:50
Ольга! Можете принимать Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс приема 4 недели.
Платная консультация
Ольга Данилова 2018-08-31 20:52
Горечь во рту стоит второй день, может быть от эглонил?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-31 21:37
Ольга! Отмените прием этого препарата на 3 дня. Если горечь уйдет, значит это вызвал этот препарат. Уменьшите дозу его приема.
Платная консультация
Ольга Данилова 2018-09-02 16:42
Добрый день! 2 дня не принимала эглонил горечь и жжение прошли. Принимала по 1/4 табл. 3 раза в день. В какой дозе лучше принимать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-03 15:09
Ольга! Доходите методом подбора дозы, которая не принесет вам появления жалоб. Удачи вам.
Платная консультация
Ольга Данилова 2018-09-03 15:13
Читала много положительных отзывов о препарате паритет, как вы к нему относитесь? Назначаете пациентам? Мне он подходит?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-03 18:30
Ольга! Париет, это представитель группы ИПП (ингибиторы протонной помпы) -рабепрозол. Вы уже принимали препараты этой группы -Омез -Д, Нольпаза. Если вам врач назначит прием препаратов этой группы ИПП, то вы можете принимать Париет. Он ничего не имеет общего с Эглонил.
Платная консультация
Ольга 2018-09-09 09:11
Елена Владимировна, а можно ли арбуз при ГЭРБ с эзофагитом?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-09 13:36
Ольга! Арбуз, это клетчатка и глюкоза. Пробуйте. Все чисто индивидуально переносится.
Платная консультация
Ольга Данилова 2018-09-14 22:18
Елена Владимировна, вычитала что при гэрб полезно ходить в бассейн, так ли это? Поможет ли бассейн укрепить Кардиальный жом?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-15 11:33
Ольга! Вы можете это пробовать. Плаванье всегда положительно действует на весь организм. Удачи вам.
Платная консультация
Ольга Данилова 2018-09-26 11:28
Добрый день! Меня беспокоит слизь в горле, иногда дискомфорт и жжение в области эпигастрии. Что можно попринимать против этих симптомов и для профилактики воспаления пищевода? Принимала только Омез Д 2 недели и разо 10мг месяц
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-26 14:31
Ольга Данилова! Когда будите принимать Разо, можете добавить прием Ганатон по 1т. 3 раза в день до еды за 30 минут. Курс приема 4 недели. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды и перед сном. Курс приема 4 недели.
Платная консультация
Ольга Данилова 2018-09-26 21:54
Елена Владимировна, разо я уже принимала месяц и Омез Д. Мне разо повторно принимать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-27 09:41
Ольга Данилова! Если вы прошли курс приема ИПП -разо, то сейчас не принимайте.
Платная консультация
Ольга Данилова 2018-10-26 08:44
Добрый день! По назначению врача принимаю нольпазу 40 мг 1 раз в день, урсосан 2 р в день, альмагель. Третий день кал темно-серого цвета. От чего может быть?
Ольга Данилова 2018-10-30 19:42
Елена Владимировна, сегодня три раза ходила по большому-понос (извиняюсь за подробности). В кишках бурлит, урчит. Ощущение вздутия живота. Что можно принять при гэрб? Это ведь тоже может быть причиной забросов желчи и кислоты?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-02 10:37
Ольга Данилова! Принимайте Смекта 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 3 дня.
Платная консультация
Ольга Данилова 2018-11-02 10:47
Добрый день! На фоне двухдневного приёма смекты теперь третий день не могу сходить в туалет по большому
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-02 10:57
Ольга Данилова! Не принимайте уже, если стул наладился. Запор уйдет после окончания приема принимайте чернослив, кисломолочные продукты. Поставьте свечу - глицериновая. Клизма Микролакс. Если не будет стула больше 5 дней.
Платная консультация
Ольга Данилова 2018-11-09 18:04
Что можно принять при пониженном давлении при гэрб?
Ольга Данилова 2018-11-10 10:54
Сейчас принимаю урсосан, мотилак, эглонил и нольпазу. Что то из этих препаратов может понижать давление?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-11 09:52
Ольга! Ни один из препаратов не относится к гипотензивным препаратам. Эглонил может успокаивать нервную систему, и давление не повышается.
Платная консультация
Ольга Данилова 2018-11-18 17:19
Елена Владимировна, при первом посещение гастроэнтеролога у меня были жалобы на отрыжку и неприятное ощущение в эпигастрии. По фгсд в июле нэрб, эзофагит, не смыкается кардия и поверхностный гастрит. После приёма Омез Д и разо появилась загрудинная боль, слизь в пищеводе, горечь и кисло во рту. Получается ИПП спровоцировали гэрб ещё больше? Встречались ли у Вас такие пациенты, у которых ещё больше симптомов от ИПП? Что делать? Сейчас пью нольпазу, урсосан и всё равно бывает кисло во рту и обложен язык
Ольга Данилова 2018-11-22 15:58
Сегодня сделала фгсд. Что можете сказать по анализу? Это лечится?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-27 20:00
Ольга Данилова! К этому обследованию нужно пройти тест на хеликобактер пилори. С учетом теста нужно назначить еще лечение.
Платная консультация
Ольга Данилова 2018-11-27 20:03
Может быть дуоденит из-за дисбактериоза? В кишечнике постоянно бурлит. Я думаю ИПП посадили мне кишечник. Какие анализы сдать по кишечнику?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-27 20:33
Ольга Данилова! При длительном ИПП может развиваться дисбактериоз. Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам.
Платная консультация
Ольга Данилова 2018-11-27 20:41
Спасибо за ответы. Бывали у вас в практике случаи, когда ГЭРБ удавалось вылечить вместе с психотерапевтом? Чувствую что больше проблем у меня из-за переживаний, собственно и проблемы с желудком начались со стресса
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-03 00:45
Ольга Данилова! Заболевания ЖКТ связаны у многих пациентов с нарушением нервной системы. Поэтому, прием препаратов, которые назначает психотерапевт, приводит к улучшению качества жизни пациентов и улучшению состояния по ЖКТ.
Платная консультация
Ольга Данилова 2018-12-14 13:14
Ольга Данилова 2018-12-14 13:18
На основании фгсд выписали лечение (прикрепила файл выше). На фоне приёма эглонил, пепсан р, мотилак сохраняется горечь во рту. Что можно принять против горечи?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-15 13:39
Ольга! Есть заброс желчи в желудок. Для этого нужно принимать Урсосан 250 мг перед сном, запивать водой. Курс от 14 до 28 дней. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14-28 дней.
Платная консультация
Ольга Данилова 2018-12-15 14:18
Заброс желчи в желудок возможно остановить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-15 14:44
Ольга! Его можно уменьшить и в некоторых случаях остановить.