Боли в желудке возможны ли без симптомов нарушения пищеварения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли болеть желудок без симптомов нарушения пищеварения? Меня не тошнит, есть аппетит, нет отрыжки, стул в норме. Но уже неделю, раза три четыре в день, резко в области желудка боль секундная. К врачу записалась. Но вот думаю что то пока нужно принимать. В последнее время сильно нервничала. Обострился остеохондроз грудной. Летом делала УЗИ брюшной полости и фгс, всё в норме было. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-12 09:51
Здравствуйте, Татьяна! Да, боли могут быть единственным симптомом заболеваний органов пищеварения. До посещения врача можно перейти на питание по столу 1, начать принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день после еды на 5-7 дней, при выраженном дискомфорте- бускопан 10мг (1 табл).