Боль в эпигастрии и cправа под ребром, жжение между лопаток

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония, киста печени и почки, панкреатит, полинейропатия, экзема ладошек.
Здравствуйте, после кусочка селедочки и тортика, в 12 часов ночи появилась сильная боль в обл, эпигастрии, и жжение между лопаток, приняла папаверин баралгин холод, к четырем утра стало хуже, приняла омез и но-шпу, лежать ждёт спина, сидеть облегчения не приносило, только стоять, к утру полегчало, ни чего ни ела, лежала день, ночью опять сильная боль, пошла к врачу, прописали ганатон, метеоспазмил, де Нол, креон, фосфалюгель, сделали укол папаверина, только к 17.00 полегчало, такое состояние было в мае, далала фгдс, УЗИ бр, полости, сдавала биохимию и ат к антителам отрицательно, удален желчный в 16 году, по УЗИ воспаленная слизистая, насмыкание кардии, гастроэзофагит,.большое скапление желчи в просвете кишки. Правильно ли назначено лечение? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-05 21:27
Марина! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, постоянно. Принимайте Ганатон, Де-нол, Креон курсом, который вам назначил врач. Перед сном за 20 минут Урсосан или Урсодез 1 капсула. Запивайте водой. Курс приема 1 месяц. Последний раз кушайте за 2 часа до сна. Спите на высокой подушке. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2018-09-08 06:08
Благодарю за ответ, после третьего очередного сильного приступа (жжение и боль) была отправлена в больницу с диагнозом острый панкреатит, сделав обследование в больнице -повышенное АЛТ 114 и АСТ, увеличение СОЭ, рекомендовали лечиться у гастроэнтеролога, оказалось это элементарный заброс желчи, после трёх дневного голодания, покушав проблема исчезла, прописали омез, сироп дюфалака,
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-08 09:56
Марина! Препараты Ганатон, Урсосан, ДЕ-нол, как раз и направлены на борьбу с забросом желчи. Голодать нельзя. Кушайте 5 раза в день. Удачи вам.
Платная консультация
Марина 2018-09-10 22:07
Спасибо за ответ, лекарства пропиваю, надеюсь на выздоровление.
Марина 2018-10-08 14:09
Пошёл второй месяц, за это время было ещё два сильных приступа, один закончился больницей, отвезли по скорой с диагнозом острый панкреатин, сделали укол но-шпы и отправили домой, опять к гастроэнтерологу, она сказала прощупав живот вся
поджелужочная воспаленная, таблетки пить дальше, не понимает, что посоветовать, порешили, что надо сделать МРТ хпг, сделала, все протоки чистые, (правда без контраста) , надо сделатьфгдс с осмотрлм фасетова сосочка, может там камушек, ещё я заметила, лёжа на животе чувствую комок под ложечкой, и на погоду спазм под ложечкой, болит с утра до вечера, смириться с болью не могу, не понимаю как врач имея результаты анализов и прочего не может поставить диагноз, помогите, может надо пить антибиотики, или увеличивать дозу таблеток. Спасибо, жду ответа.7
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-11 12:58
Марина! Добавляйте прием суспензия Гевискон по 10 мл посл еды, 3 раза в день. Курс приема 4 недели. Креон по 10 000 Ед 3 раза в день во время еды. Курс приема 10 дней. Затем 1 раз в день при пищевой нагрузке. Капсулы Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Затем по требованию. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2018-10-12 08:00
Елена Владимировна, большое спасибо за совет. Я понимаю, что поставить диагноз заочно, практически не льзя, но я всегда надеюсь, что кто то может подсказать, ведь я наверное не одинока, со своей болячкой, я всегда пропиваю все, что советует доктор, ещё маленький вопросик, началось обострение полинейропатии нижних конечностей, этим страдаю с 2013 начинаю пить одестон, трентал и антидепрессанты совместимы ли они приёмом дюспатолина, гевискона, разо, одестона. Буду благодарны за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-12 23:07
Марина! Выхода нет. Принимайте лечение от полинейропатии и продолжайте лечение по ЖКТ. Удачи вам.
Платная консультация
Марина 2018-10-13 06:45
Спасибо за совет, а почему приём креона, дюспатолина только курс 10 дней, и сколько можно принимать таблетки разо? Извените за назойливость-но я очень переживаю за своё здоровье, и такой затяжной боли как в этот раз у меня ещё небыло, поскольку я работаю в онко центре приходится общаться с больными -поймите моё состояние, Ещё раз спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-13 18:38
Марина! Разо принимайте тем курсом, который вам назначен врачом. А наши препараты назначаются таким курсом, как мы написали, при вашем состоянии.
Платная консультация
Марина 2018-10-13 21:28
Спасибо. Буду лечится вашими советами.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-14 13:02
Марина! Пожалуйста, здоровья Вам.