Загиб желчного, Кандида и боли в эпигастрии

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Подскажите у меня желчный пузырь 10,7*2.4 см с перегибом в шейке. В области шейки пузыря визуализируется л/узел 0,9 см. Обнаружены элементы дрожжевого гриба рода Candida. Это все после фгдс. Изначально был Хилори +2. Лечилась антибиотиками, в последний раз 1. Через каждые 5 дней бывают приступы в эпигастрии, и только рвота облегчает боли. Пью омепразол и альмагель. Улучшений нет. Во время приступов пью спазган, но он уже не помогает.
Если есть перегиб в желчном значит отток желчи происходит неполный, желчь не поступает в желудок, могу ли я принимать желчегонные препараты для оттока желчи? И чем лечить Кандиду.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-03 10:41
Виктория! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Пройдите курс приема Одестон по 200 мг 3 раза в день. Курс приема 14 дней. От кандида примите Флуконазол 150 мг 1 раз утром после еды. И после этого еще 5 дней принимайте утром, после завтрака Флуконазол по 50 мг. Всего доброго. Пройдите контрольный осмотр у терапевта по поводу рвоты и болей в желудке. Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2018-12-03 10:59
Спасибо вам большое, побегу за Одестоном.
Последняя надежда.