Длительные боли в районе желудка и спине

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, с января беспокоят боли в районе желудка, боли в спине, прошла ухи обп, эфгдс, сдала анализы, выписали лечение, пропила 2 недели, боли не уменьшились совсем нисколько, и днем и ночью боли, прошла только отрыжка, что еще делать уже не знаю. Соэ было 30, повторно через неделю показало 22, а боли как были так и есть, устала
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-12 20:22
Анна! Все связано с нарушениями в работе ж. пузыря. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс до 3-х месяцев. Т. Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Т. Панкреатин по 1 т 3 раза в день во время еды. Курс 14 дней. После окончания этого курса приема препаратов переходите на к. Урсосан по 250 мг перед сном, запивайте водой. Курс 1 месяц. Т. Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. И пройдите контрольный осмотр ж. пузыря, чтобы ушла эховзвесь. Всего доброго.
Платная консультация
irinka1507@bk.ru 2021-02-12 20:28
Те лекарства, которые сейчас принимаю, с ними как поступать, 2 недели пропила, больше не принимать? Почему боли так и не проходят?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-12 20:32
Анна! Да, вы отменяете прием этих лекарств и переходите на прием новых. Если лекарство не попало в точку приложения, боли могут не уходить. Пробуйте поменять терапию. Удачи вам.
Платная консультация
irinka1507@bk.ru 2021-03-06 16:38
Я правильно понимаю, что табл. Одестон не имеют аналога, не аналог ли он хоффитолу, он обезбаливает, не нужно при еоо курсе принимать еще обезбаливающее?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-06 16:42
Анна! Одестон увеличивает образование и выделение желчи. Оказывает селективное спазмолитическое действие в отношении желчных протоков и сфинктера Одди (не снижает перистальтику ЖКТ и АД). Уменьшает застой желчи, предупреждает кристаллизацию холестерина и образование желчных камней. Спазмолитик можете принимать только по требованию, а не курсом при приеме Одестона.
Платная консультация
irinka1507@bk.ru 2021-03-06 16:48
Не является обезболивающим? После первого лечения, которое не помогло, выписали денол, панкреатин, урсосан, тримедат, облегчения нет
irinka1507@bk.ru 2021-04-05 18:40
Здравствуйте, прошла уже не первый курс лечения, боли не ушли, может ли это быть корешковый какой-то синдром? Боли между лопатками, в районе желудка, то спереди, то сзади, то и там и там.