Горечь в горле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна, ФГС от 25.06.2018г. слизистая пищевода в н/Н3 умеренно гиперемирована, отечна, единичные очаги гиперкератоза. Кардия смыкается. В желудке сок, слизь, неб. Кол-во желчи. Перистальтика активная. Складки сред. Калибра. Слизистая желудка розовая, эластична с умерен. Подслизистым фиброзом. Привратник округ. Формы проходим. Просвет 12п. к. расправляется. Слизистая 12п. к. гиперемирована. В просвете 12п. к. Светлая желчь. Поверхостный реактивный гастрит низкой активности. Несколько лет назад лечили хеликобактер, принимала 4 схемы и результат был 0. Только вся отравилась. Пропила курс лечения после ФГС: разо, итомед, ребагит. Сейчас появились снова боли начала пить ребагит. В горле горечь (желчный пузырь удален) можно ли к ребагиту добавить гевискон? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-29 14:41
Ирина! Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Де-нол по 2т. 2 раза вдень за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. Затем Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Капсулы Урсосан по 1к. - 250 мг перед сном, запивайте водой. Курс приема 1 месяц. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-12-29 14:50
Елена Владимировна, сначала де нол 14дн, только потом тримедат, а потом урсосан?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-29 15:19
Ирина! Де-нол + Урсосан. Затем Тримедат + Урсосан. Идет змена Де-нола на Тримедат. Урсосан принимается с каждым препаратом.
Платная консультация
Ирина 2018-12-29 15:23
Спасибо Вам!