Запор, ком в горле, отрыжка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит Холецистит
Здравствуйте, у меня месяц назад начались запоры, вздутие, газы, так же появились ощущения кома в горле, отрыжка. Пробовала глицериновые свечи и слабительные на основе сенны - не помогают. Так же бывают в желудке голодные боли. Сходила к терапевту, он мне прописал дюфалак, тримедат, омепразол. Все эти препараты принимаю, но толку нет: (
Такая проблема была чуть больше пол года назад. Делала УЗИ и сдавала анализы.
Нашли хеликобактер. Выписали антибиотики. Я пролечилась, симптомы ушли.
На УЗИ обнаружили загиб желчного (предварительный диагноз - хронический холецистит), диффузное увеличение поджелудочной и печени. Сказали, что ничего страшного в этом нет.
Сейчас я сделала ФГДС, там мне сказали, что у меня хронический гастрит, больше ничего нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-01 12:33
Алина! Сейчас диета стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Это диета при запоре. Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс приема 14 дней. Де-нол по 2т 2 раза вд ень за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. Омепразол 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. Капсулы Урсосан по 1 капсуле перед сном, запивать водой. Курс приема 14 дней. Пройдите дыхательный тест на выявление бактерии хеликобакетр пилори. Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2020-03-01 19:33
Спасибо большое!
Алина 2020-03-14 10:40
Здравствуйте. Сегодня сделала узи, нашли жидкость в желудке натощак. В заключении написали гастростаз.
Допиваю курс таблеток, которые вы назначили. Симптомы сначала курса начали проходить, но сейчас все вернулось. Что делать? Сдать на хеликобактер анализ? Без него никак?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-14 14:36
Алина! Заканчивайте курс приема. Через 5 дней сдайте тест на хелик и обязательно идите на очный прием к врачу. Всего хорошего.