Проблема с желудком ком в горле и отрыжка

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, прошу вас проконсультируйте меня.12.02.2019 года я проходил обследование ЭЗОФАГОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИЮ желудка в частной клинике в областном центре. Фото с результатом обследования прилагаю(извините за качество фото сделано сотовым телефоном) после обследования мне приписали пропить БИЛОБАКТ, от Helicobacter pylori. Я принимал как советовал мне врач, принял две упаковки. Но дело вот в чём. после этого лечения у меня появилось такая проблема. Приблизительно через час после принятия пищи, у меня появляется боль в грудине и появляется ком в горле и идёт отрыжка, бывает кислая (до обследования и до лечения пилобактом у меня такого не было), и продолжается эти симптомы час или два часа. Когда принимаю утром омепразол то всё нормально этих симптомов нет –но проходит двое суток если не принимать омепразол симптомы опять появляются. До обследования у меня бывало что появлялся ком в горле но очень очень редко. Я принимал РЕННИ и всё проходило и я забывал об этом. Насчёт изжоги нечего не могу сказать потому что не знаю что такое и как она проявляет себя. Но вот решил проверить желудок, и проверил что заработал себе проблему. Прошу подскажите почему появилась такая проблема и как от неё избавиться. За ранее благодарю. Прилагаю фото результаты обследования и тот препарат который я пропил по рецепту врача.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-07 14:28
Григорий! Сейчас диета стол №1 по Певзнеру см. В интернете. Курс 10 дней. Затем диета стол №5, курс 1 месяц. Утром за 40 минут до еды Нольпаза 20 мг курс 14 дней. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Капсулы Бифи-форм по 1 к. 2 раза в день после еды. Курс 14 дней. Всего доброго.