Ком в горле от опущения желудка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, в течение года мучает ком в горле. ФГДС ничего не показало. Рентген желудка показал только опущение желудка. Более 10 лет гипотиреоз, щитовидка почти не прощупывается. Изжоги нет. Только сильная отрыжка воздухом, не только после приема пищи. ЛОР врач ничего не обнаружила. Иногда трудно проходит пища. Терапевт разводит руками.
1. Какое можно еще провести исследование, чтобы обнаружить причину?
2. Может ли быть ком в горле от опущения желудка?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-06 14:02
Татьяна! Щитовидку нужно не только пальпировать, но и пройти УЗИ щитовидной железы. Которое точно установит расположение железы и ее размеры. Сейчас принимайте Мотилиум по 1т. 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-12-10 07:26
Спасибо за консультацию, попробую Мотилиум принимать