Ломит горло, отрыжка и ком в горле

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, такая проблема 10 дней назад заболел желудок, неделю болел и отдавал в горло ломящей болью, будто когда долго бежишь такая боль. Мне посоветовали выпить но шпу и желудок прошёл. То есть не болит сейчас вообще. Но ломящая боль не прошла и даже усилилась. Болит там где щитовидка находится, по узи все в пределах нормы и анализам гормонов. Также есть ком в горле и отрыжка неважно ем я или нет она очень частая воздухом. Также болит в шейгом отделе. У меня нет изжоги, это все равно может быть рефлюкс. После алмагеля а мне не особо лучше Становится, боль немного тише от анастетика. Что это может быть? Очень мучает
Теги: лена костанай
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 октября 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-08 18:12
Здравствуйте, Лена! Нужно с такими симптомами не медлить, обратиться к врачу, сделать ЭГДС с хелик-тестом и цитологией. Кроме воспаления в пищеводе и желудке там могут образовываться эрозии и язвы, требующие быстрого лечения. Продолжайте принимать антациды до обращения к врачу - например гевискон по 1 пак 3 раза в день после еды на 5-7 дней, можно добавить из спазмолитиков бускопан по 10 мг 2-3 раза в день на 4-5 дней.
Платная консультация
Лена 2018-10-08 18:34
Извините, фото горла?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-08 18:37
Прошу прощения, часть записи из другого сообщения скопировалась, уже всё поправила.